День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
7 главных звезд с истекающими контрактами. Ими готовы усилиться "Барса", "Интер" и клуб Бекхэма

     Летом 2020-го они должны стать свободными агентами.

     ВИЛЛИАН ("ЧЕЛСИ")

     31 год, 35 матчей в сезоне — 5 голов+5 голевых

     Цена: 32 млн евро

     Претенденты: "Барселона", "Ювентус"

     Бразилец не против остаться в "Челси", но хочет новый контракт на три года. Клуб пока готов предложить только на два. Виллиан уже объявил об этом в СМИ, что не очень понравилось Лэмпарду — последние два матча в АПЛ игрок начинал в запасе. Приезд Хакима Зиеша из "Аякса" летом намекает, что в Лондоне морально готовы к расставанию с бразильцем.

     Из других вариантов — есть два клуба. "Барселона", которая пробовала приобрести Виллиана еще зимой, и "Ювентус", умело забирающий на рынке самых ценных свободных агентов. Если бразилец не договорится с "Челси", летом он будет абсолютно свободен. Но и прямо сейчас (меньше, чем за полгода до истечения соглашения) игрок уже может вести переговоры с другими командами — регламент ФИФА это позволяет.

     ДРИС МЕРТЕНС ("НАПОЛИ")

     32 года, 29 матчей — 12 голов+6 голевых

     Цена: 25 млн евро

     Претенденты: "Челси", "МЮ", "Барселона"

     Авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио сообщил, что Мертенс согласовал новый контракт с "Наполи" — на два года с зарплатой 9 млн евро. В недавнем матче с "Барсой" бельгиец догнал в списке лучших бомбардиров клуба Гамшика — у обоих по 121 голу.

     Если договор с "Наполи" вдруг сорвется, в Мертенсе заинтересованы клубы АПЛ и "Барселона". Правда, каталонцев не совсем убедили последние выступления игрока в Серии А. Но в очной встрече в ЛЧ Мертенс отлично себя показал, забив шикарный гол.

     ЭДИСОН КАВАНИ ("ПСЖ")

     33 года, 20 матчей — 7 голов+3 голевых

     Цена: 25 млн евро

     Претенденты: "Интер Майами", "МЮ"

     Этой зимой Кавани должен был уйти в "Атлетико", даже прошел медосмотр, но переход сорвался в самый последний момент. Президент мадридского клуба объяснил это так: "Обидно. Ситуация с родственниками и представителями футболистов — возмутительная. Мы здесь не для того, чтобы нас грабили". Вероятно, после таких слов в "Атлетико" Кавани уже не окажется.

     Есть большая вероятность, что уругваец выберет клуб Бекхэма. Наверняка там будет очень большая зарплата и гарантированное место в старте. В "ПСЖ" в этом сезоне Кавани играет мало. Если же Эдисон захочет еще поиграть на топ-уровне, то наверняка появится несколько вариантов в АПЛ, в том числе "МЮ", который активно интересовался игроком зимой.

     НЕМАНЬЯ МАТИЧ ("МЮ")

     31 год, 21 матч — 1 гол+2 голевых

     Цена: 20 млн евро

     Претенденты: "Милан", "Интер", "Атлетико"

     Еще осенью казалось, что уход Матича из "МЮ" — вопрос времени. К тому моменту серб практически не играл, пропускал командный ужин и всячески намекал на скорый уход. Но в 2020-м он снова один из важных игроков "МЮ".

     Сульшер говорит, что Неманья вполне может подписать контракт, а сам опорник отклонил несколько предложений в конце трансферного окна. Если все снова пойдет не так, то миланские клубы с радостью перехватят бесплатного топ-игрока уже этим летом.

     МАРИО ГЕТЦЕ ("БОРУССИЯ" Д)

     27 лет, 18 матчей — 3 гола+1 голевая

     Цена: 18 млн евро

     Претенденты: "Интер", "Тоттенхэм"

     В январе Bild сообщил, что Гетце отказался идти на понижение зарплаты в "Боруссии" — с нынешних 10 млн евро до 7 млн. В этом сезоне немец редко появляется в старте и в среднем играет лишь 38 минут, если все же выходит на замену.

     Но сейчас Гетце всего 27 лет, даже несмотря на проблемы со здоровьем несколько лет назад, он все еще может выдать два-три топ-сезона. В игроке заинтересован "Интер", присматривается "Тоттенхэм".

     ДАВИД СИЛЬВА ("МАН СИТИ")

     34 года, 27 матчей — 3 гола+8 голевых

     Цена: 15 млн евро

     Претенденты: "Интер Майами"

     Гвардиола говорит об уходе Сильвы как о свершившемся факте. Испанец за 10 лет лет в Англии стал легендой "Сити": первый провел 300 матчей за клуб и вошел в топ-7 ассистентов АПЛ. Можно спокойно уходить в МЛС к Бекхэму.

     ОЛИВЬЕ ЖИРУ ("ЧЕЛСИ")

     33 года, 11 матчей — 2 гола

     Цена: 9 млн евро

     Претенденты: "Интер", "Лацио", "Тоттенхэм"

     Сейчас Жиру сконцентрирован только на "Челси": игрок был зол, что его не отпустили зимой в другой клуб, но он очень хочет попасть на Евро-2020. Для этого нужно возвращаться в стартовый состав, и первые шаги к этому Жиру уже сделал. Недавно он открыл счет своим голам в текущем сезоне АПЛ, поразив ворота "Тоттенхэма", который входит в число соискателей на опытного форварда. В свое время другой француз Вильям Галлас успел поиграть за все три топ-клуба из Лондона ("Арсенал", "Челси", "Тоттенхэм"). У Жиру есть шанс повторить этот путь.

Теги:

Боруссия Дортмунд Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Наполи ПСЖ Челси

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 05.03.2020

Источник: Матч ТВ

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка