"Атлетик" и "Реал Сосьедад" сыграют в финале Кубка Испании впервые за 110 лет

"Атлетик" и "Реал Сосьедад" сыграют в финале Кубка Испании-2019/20.

"Атлетик" обыграли по итогам двух матчей "Гранаду" (1:0, 1:2), "Сосьедад" — "Мирандес" (2:1, 1:0).

"Атлетик" и "Сосьедад" никогда не встречались в заключительном матче Кубка Испании в стандартном формате турнира.

В 1910 году из-за разногласий между клубами проводилось два параллельных Кубка Испании — официальный, организованный Федерацией футбола Испании в Мадриде, и неофициальный, организованный Союзом испанских футбольных клубов в Сан-Себастьяне.

В финале неофициального турнира "Атлетик" обыграл "Сосьедад". Оба турнира впоследствии были признаны официальными как 9-й и 10-й розыгрыш Кубка.

"Атлетик" выигрывали трофей 23 раза, "Реал Сосьедад" — дважды.

Финал в этом году состоится 18 апреля на Олимпийском стадионе в Севилье.