1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Лунин — о посещении церемонии "Золотой мяч-2019": "Хочется среди лучших быть лучшим"
Украинский голкипер "Овьедо" Андрей Лунин рассказал об атмосфере во время церемонии вручения "Золотого мяча" в 2019 году.
— Сама церемония интересна. Ты находишься среди людей, видишь, какое к ним внимание, к тебе. Видишь, к чему хочется стремиться, как хочется завершать год, быть в этой компании, среди лучших быть лучшим. Не просто находиться среди них, быть пятым, например.
— Для меня было сюрпризом, что стал пятым в номинации "Лучший игрок до 21 года", потому что у меня было 7 матчей в Ла Лиге, чемпионат мира и 3 матча за сборную. Получилось 20 игр за сезон где-то. Думаю, повлиял ЧМ, — сказал Лунин.
Напомним, Лунин попал в финальную пятерку претендентов на "Трофей Копа" в 2019 году, который вручается лучшему молодому игроку мира. Однако победителем стал голландец Маттейс Де Лигт.