День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Покупай его скорей! Лучший форвард для "Реала" — это…

     

     Проект "Лука Йович" провалился, Бензема стал заложником своего альтруизма, а "Реалу" нужен истинный финишер. "Соккер.ру" просит кандидатов отозваться.

     В нынешнем сезоне "Реал" недобрал изрядное количество очков, потому что в атаке "Королевского клуба" нет человека, который любит и умеет безжалостно ставить точку. После ухода Криштиану Роналду эту роль никто так и не освоил, и хотя результативность Карима Бензема пошла вверх, француз не стал в одночасье истинным наконечником. Располагаясь в центре нападения, он действует в "интеллектуальной" манере, берет на себя функции разыгрывающего, охватывает широкий фронт.

     И это правда, что мало кто в мире так умеет, Бензема идеально обеспечивает Зидану модель игры с блуждающим форвардом, но иногда (очень часто) "Реалу" категорически не хватает нападающего, который нападает: открывает спину защитникам, ждет передач внутри штрафной, всегда готов сыграть на опережении. Предполагалось, что эти обязательства возьмет на себя Лука Йович, однако серб не смог перенести свои успехи в рядах "Айнтрахта" на "Реал", а еще проиграл в сражении с "медными трубами", на что намекает уход из семьи к хищной силиконовой модели. Проблема очевидна, метод решения — тоже.

     Кто в "Реал" с голами придет?

     Бензема такой, какой есть. В рамках своего амплуа он выдающийся футболист, но выраженным завершителем не является. И вообще такого человека у "Реала" нет, поэтому единственный путь — выход на рынок. Не удивительно, что в последнее время с "Королевским клубом" связывают серьезных форвардов, но все ли они подходят под задачу?

     Зидан не связывает себя определенным игровым стилем, можно сказать, что его философия — искать пути наименьшего сопротивления, в том числе, отталкиваясь от качеств соперников. Парадоксально (на самом деле, нет), но у "Реала" лучше получается решать сложные тактические задачки, а вот когда нужна в хорошем смысле примитивная игра — вечно не хватает последних ударов.

     Если исход встречи решается в "шахматном" порядке, большую роль играет полузащита — сильнейшее звено "Реала". Здесь опыт и мастерство Крооса и Модрича, класс и мощь Каземиро, мозги Иско и неуемная энергия Вальверде. С помощью пяти этих звеньев и "химических реакций" между ними Зидан может загнать под плинтус любого соперника, хотя даже в тактически выигранных матчах не всегда удавалось выиграть по счету из-за слабой эффективности нападения. Самый яркий пример — Класико в первом круге.

     Но в таких матчах, как против "Мальорки" и "Леванте" (поражения по 0:1), "сливочным" требовалось забить больше не самых сильных оппонентов, для чего хватило бы прямолинейного построения игры "от себя" и четкой реализации. Этого-то "Реал" и лишен. Зато вы легко можете себе представить форварда, который способен придать сильной и сыгранной команде завершенный вид в такой игровой модели.

     Лаутаро Мартинес ("Интер"; Аргентина)

     Мартинес — идеально подходящий преемник для Луиса Суареса в "Барселоне", которая даже без Гвардиолы больше "Реала" любит играть в контроль и создавать моменты в позиционных атаках. Если мадридцы интересуются Лаутаро, то только в пику "Барселоне", но, скорее всего, это агентские игры, чтобы вытрясти из каталонцев побольше чеканных монеток. Мартинес — прыткий, негабаритный, лучший футбол он показывает в паре со здоровенным дядюшкой Лукаку. Кстати, если выбирать из двух форвардов "Интера", то бельгиец подходит "Реалу" больше: Ромелу в хорошей форме — это такой подвижный таран.

     Мауро Икарди (ПСЖ, в аренде из "Интера"; Аргентина)

     Еще один аргентинец, по трансферу которого нужно договариваться с "Интером". Этот сезон Мауро проводит в ПСЖ, но в последнее время играл нечасто, а еще ходят упорные слухи о натянутых отношениях с Неймаром и Мбаппе. Икарди — квалифицированный нападающий, но очень непростой парень, тем более "Реалу" придется иметь дело не только с ним, но и с его благоверной и известным образом приобретенной супругой Вандой Нарой. Связываться с этой семейкой — себе дороже, хотя подписать аргентинца можно за вполне приемлемую сумму.

     Килиан Мбаппе (ПСЖ; Франция)

     Мбаппе — "галактикос", о котором мечтает Флорентино Перес, но ПСЖ выстраивает бастион вокруг Килиана и готов приносить любые жертвы, лишь бы французский форвард оставался в Париже. "Реалу", Зидану и Пересу попросту нечем крыть, да и семья Мбаппе себя уже проявила на фронте высасывания денег из клуба. Килиан уже не мальчик, который в детстве мечтал о "Реале" и работе с кумиром Зизу, у него есть вполне конкретный бизнес-план.

     Если "Королевский клуб" перещеголяет ПСЖ в плане щедрости, то все может быть, но нужно ли сотрудничество, пусть даже с суперфутболистом, которое строится полностью на деньгах? Мбаппе способен добавить "Реалу" тех качеств, которых ему не хватает, но возможный трансфер не получается рассматривать "в вакууме", а шлейф сложился уже понятный: плати или проваливай. Или просто проваливай.

     Харри Кейн ("Тоттенхэм"; Англия)

     Кейн — это тот футболист, к которому "Реал" присматривается не первый год, но Харри очень долго хотел играть за "Тоттенхэм" и рассчитывал добиться успеха со "шпорами" на ногах. Не удалось, разочаровался, как и отправленный в отставку Почеттино, готов принять новый вызов. Кейна можно заманить на "Сантьяго Бернабеу", но нужно ли? Британцы специфически играют за пределами Альбиона, хотя это вроде та самая "примитивность", которую ищет "Реал" в атаке. Харри стабильный, но не гибкий, поэтому я вообще не уверен, что у него пойдет в любой новой команде, особенно за пределами АПЛ. "Мадрид" точно готов рискнуть деньгами в погоне за доказательством, что Кейн подходит не только для внутреннего пользования?

     Эрлинг Холанд ("Боруссия Дортмунд"; Норвегия)

     "Реал" будет прав, если сделает Холанда своей главной трансферной целью. Кто-то может сказать, что нужно было забирать Эрлинга еще этой зимой из "Зальцбурга", но вспомните: норвежец выбирал клуб, где ему дадут играть, "Реал" точно не был готов к такому повороту. В "Боруссии" наберется опыта в топ-чемпионате, а забрать его можно будет почти даром в 2022 году, когда вступит в силу пункт об отступных в размере 75 млн евро.

     Но "Реалу" нужен форвард здесь и сейчас, поэтому попытаются убедить Эрлинга, а заодно опередить конкурентов. Придется предложить "Боруссии" больше, но Холанд того стоит: речь о блестящем "природном" нападающем, который бежит, бьет и забивает. Важным фактором в пользу "Королевского клуба" для норвежца может стать соотечественник Эдегор, которого со следующего сезона Зидан планирует наигрывать на позиции Модрича. "Реал" продал Роналду и упустил возможности подписать нападающих, которые оттеняли бы Бензема. Оставить Холанда без белоснежной футболки будет ошибкой.

Теги:

Боруссия Дортмунд Интер Милан ПСЖ Реал Мадрид Тоттенхэм

Остальные теги: Трансферы

Дата: 21.03.2020

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка