День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Крауч расставил 5 легендарных игроков по порядку: Роналдо первый, Скоулз выше Чави

     Бывший форвард сборной Англии Питер Крауч расставил по местам (от лучшего к худшему) пятерку предложенных ему игроков — Зинедина Зидана, Роналдо, Роналдинью, Пола Скоулза и Чави.

     — Это тяжело, но я могу это сделать, — сказал Крауч.

     На первое место он поставил Роналдо.

     — Он оказал огромное влияние на многих игроков, поэтому называть его толстяком несправедливо. Это все равно что назвать толстяком Дэвида Аттенборо (знаменитый британский телеведущий, создатель документальных фильмов о природе — прим.). Нужно относиться ко всем с уважением, будь то футболист или натуралист.

     — Это один из лучших игроков, мы не должны так неуважительно относиться к нему только потому, что есть еще один Роналду, который тоже с другой планеты. Бразильский Роналдо был настолько хорош, что и с лишним весом забивал по 30 голов в сезоне за "Реал", — сказал Крауч.

     Второе место досталось Зидану, третье — Роналдинью. "Зидан был лучше", — сказал Крауч.

     Четвертым он назвал Скоулза, а пятым — Чави.

     — Пол Скоулз — номер четыре, а Чави — номер пять. Очень трудно поставить его на последнее место, это абсолютно точно игрок мирового класса, но мне предложили четырех игроков, которые еще лучше. Я люблю тех футболистов, чья игра заставляет вскочить с места. Я хочу, чтобы Скоулз стоял выше Чави, так как он мог больше изменить игру.

     — Чави был одним из лучших на своей позиции, но Скоулз мог делать все что угодно — забивать головой, забивать с любой позиции, появляясь как бы из ниоткуда, и в то же время вести игру, как Чави. Считаю, что у Скоулза в сумме было больше навыков, — сказал Крауч.

Теги:

Роналдинью Роналдо Чави Эрнандес

Дата: 15.04.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка