День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Экс-вратарь "Спартака": "В 2012-м я был в запасе с "Барселоной", а через год стал барменом"

     Бывший вратарь "Спартака" Сергей Чернышук рассказал, что его жизнь перевернулась всего за год. Весной 2013 года голкипер получил травму, летом отказался продлевать контракт с красно-белыми, а затем так и не нашел себе новый клуб.

     — Нужна была такая работа, чтобы иметь и деньги, и время для тренировок — от футбола и не думал отказываться. Я тогда жил на Арбате, а около моего дома был ресторан. Мне нравилась атмосфера в нем, поэтому устроился туда и начал работать барменом. Вообще не жалею — проработал месяца три с графиком 2/2. В выходные бегал кроссы, тренировался и играл в футбол.

     — Как-то на смене подходит мужик: "Можешь выручить? Налей водки, пока жена не видит". И счет отдельный. Я ему налил 100 граммов, дал лимон. Он выпил залпом, оставил мне рублей 300 чаевых и, видимо, пошел обратно к жене.

     — Работа в том ресторане — хорошая школа жизни. Я тогда понял цену деньгам. Ведь когда ты играешь в футбол, не особо это осознаешь. Занимаешься любимым хобби, а тебе за него платят. Здесь же были смены с 10 до 22, а я выходные оставался до 2 часов ночи, потому что жил ближе всех. Было смешно, когда в ресторане увидели мою трудовую. Спрашивали, а что такое, а что случилось, ты же профессиональный футболист. Забавно, конечно: в ноябре 2012-го был в запасе с "Барселоной", а в ноябре 2013-го — разливал текилу. Реально как в голливудском фильме, — приводит слова Чернышука Sports.ru.

Теги:

Лига чемпионов Спартак

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 21.04.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка