День в истории - 10 мая

1989 год. В финале Кубка обладателей Кубков "Барселона" уверенно обыграла итальянскую "Сампдорию" - 2:0. Уже на четвертой минуте Хулио Салинас открыл счет в матче, а на 80-й вышедший на замену Луис Лопес Рекарте удвоил преимущество каталонской команды.

"Рома" рассматривает Тодибо на замену Смоллингу

"Рома" рассматривает несколько вариантов усиления защиты. Как сообщает Corriere dello Sport, римляне могут подписать Деяна Ловрена ("Ливерпуль") или Жана-Клерома Тодибо ("Барселона"), если команду покинет Крис Смоллинг.

Напомним, что 30-летний Смоллинг в сезоне-2019/20, прерванном из-за коронавируса, выступал за "Рому" на правах аренды из "Манчестер Юнайтед". На его счету 28 матчей во всех турнирах, 2 гола и 1 результативная передача.

30-летний Ловрен в сезоне-2019/20 провел за "Ливерпуль" 14 матчей, на его счету 1 гол и 1 результативная передача. 20-летний Тодибо с зимы 2020 года выступает за "Шальке" на правах аренды из "Барселоны". За команду из Гельзенкирхена он провел 7 матчей.