День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
УЕФА отменит или сократит квалификацию Лиги чемпионов в сезоне-2020/21

     УЕФА планирует видоизменить квалификацию в основные турниры Лиги чемпионов и Лиги Европы в связи с пандемией коронавируса.

     Количество отборочных раундов может быть сокращено, а худший сценарий предусматривает полную отмену квалификационных турниров.

     Союз европейских футбольных ассоциаций уже перенес старт Лиги чемпионов-2020/21 на 20 октября. Однако пока остается неопределенность в отношении того, могут ли отборочные матчи пройти вовремя.

     Только 6 из 32 мест в основном турнире Лиги чемпионов получают команды, прошедшие квалификацию. Еще 24 клуба автоматически проходят в групповой этап на основе выступлений в национальных лигах, также попадают в группу победители предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов и Лиги Европы.

     УЕФА сейчас рассматривает проведение квалификационных раундов, состоящих из одного матча вместо привычных двух.

     Другая идея заключается в проведении лишь одного отборочного раунда плей-офф Лиги чемпионов с участием 12 чемпионов лиг с наиболее высоким рейтингом, не попадающих в групповой этап напрямую. Клубы, которые при этой схеме не смогут побороться за место в основном турнире, могут получить финансовую компенсацию.

     В Лиге Европы, где только 17 из 48 клубов выходят в групповой этап непосредственно на основе выступлений во внутренних соревнованиях, ситуация сложнее.

     Ожидается, что решение будет принято на видеоконференции исполнительного комитета УЕФА 27 мая.

Теги:

Кубок УЕФА / Лига Европы Лига чемпионов

Остальные теги: Календарь

Дата: 11.05.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка