День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Денис Суарес: "Я переходил в "Арсенал", чтобы играть, хотя мог остаться в "Барселоне" и взять Ла Лигу и Кубок"

     Хавбек "Сельты" Денис Суарес рассказал о своем переходе в "Арсенал" из "Барселоны" на правах аренды.

     — Эмери сказал, что ищет вингера, а там играли Алекс Ивоби и Генрих Мхитарян. Это не лучшая позиция для меня, но я могу там играть. Эмери уговаривал: "Давай, переходи! Ты будешь играть. Не нужно оставаться в "Барселоне". Играй, играй, играй, и мы сможем подписать тебя".

     — Я хотел, чтобы "Арсенал" купил меня, но тогда клуб не мог себе этого позволить. Вместо этого они сказали: "Переходи, играй стабильно, а когда у тебя останется год по контракту, мы тебя подпишем". Окей, звучит неплохо.

     — Правда в том, что я отказал другим командам. Меня хотели "Бетис", "Севилья" и "Милан". Я рискнул и отправился в аренду. Я мог получить контракт на 4-5 лет в другом клубе. Настолько сильно я хотел оказаться в "Арсенале". Так что люди не в полной мере знают, что произошло.

     — Я ушел из "Барселоны" в "Арсенал", чтобы играть каждую неделю и заслужить трансфер. Это была моя цель. Легким вариантом для меня было бы остаться в "Барсе", доиграть сезон, ведь оставалось четыре месяца, выиграть Ла Лигу, Кубок Испании и сыграть в Лиге чемпионов. Но я решил перейти в "Арсенал", чтобы играть. Это было мое желание.

     — Во время аренды стало понятно, что "Арсенал" не планирует покупать меня. При этом я знал, что если я почти не играю за "Арсенал", "Барселона" тоже не захочет меня. Это жизнь. Я не могу контролировать ее, — сказал Суарес.

     Испанец провел за "Арсенал" 67 минут в АПЛ, выйдя на замену в четырех матчах. Его самый долгий игровой отрезок в "Арсенале" — 24 минуты в дебютном матче. В Лиге Европы Суарес сыграл 28 минут.

Теги:

Арсенал Денис Суарес Королевский кубок Милан Примера Реал Бетис Севилья

Остальные теги: Титулы, Трансферы

Дата: 12.05.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка