"Атлетик" вручит награду Райану Гиггзу за лояльность "Манчестер Юнайтед"

Пресс-служба "Атлетика" сообщила, что клуб вручит награду за лояльность "Человек одного клуба" главному тренеру сборной Уэльса Райану Гиггзу. Решение принято с учетом выступлений валлийца за "Манчестер Юнайтед". В английском клубе Гиггз провел 29 лет, он принял участие в 963 матчах.

Гиггз присоединился к академии "Манчестер Юнайтед" в 14-летнем возрасте. В 18-летнем возрасте он дебютировал за клуб. В составе "Манчестер Юнайтед" полузащитник выиграл чемпионат Англии 13 раз, дважды становился победителем Лиги чемпионов, завоевал по четыре Кубка Англии и Кубка английской лиги.

"Атлетик" каждый год вручает награду за лояльность. "Мы говорим о футболисте мирового уровня, который продемонстрировал удивительную лояльность клубу", — поясняется в сообщении.

Гиггз будет награжден призом на стадионе "Сан-Мамес", когда власти разрешат путешествия.