День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Отец Амира Натхо: "Сын психологически сломался в "Барселоне". Оттуда выходят не только Месси"

     У младшего брата Бибраса Натхо не получилось построить карьеру в Испании.

     Отец футболиста Амира Натхо Адам Натхо рассказал, почему его сын не смог закрепиться в академии "Барселоны".

     — Злую шутку с ним сыграли два момента. Быть в "Барселоне", проповедовать другой футбол, а потом вернуться в Россию — тяжело. По сути, он, уехав туда, перестраивался год. Потом вернулся и снова должен был менять стиль игры. Второе — когда клуб берет человека из "Барселоны", с него спрос гораздо больше, нежели со сверстников. От него ждут каких-то чудес и предъявляют другие требования. Сначала нужно хотя бы дать шанс, а потом требовать. Но и шансов особых не давали. В клубах думали, если человек приехал из Каталонии, то сразу покажет фантастическую игру... Забывают, что из "Барселоны" выходят не только Месси. Это же очевидно.

     — Честно говоря, он психологически сломался в "Барселоне". Это наша вина. Надо было нам, родителям, туда переезжать. Он ездил на разные турниры, когда был в академии Коноплева, я думал, что он адаптирован к поездкам. Но одно дело краткосрочные визиты, другое — жить в стране одному. Одиночество его сломало. В Россию он вернулся другим человеком. Глаза у него уже не горели. Он мог остаться еще на год в "Барселоне", но уже этого не хотел. Я, к сожалению, не прочувствовал этот момент. Надо было уехать с ним пожить, — рассказал Натхо-старший Eurosport.

Теги:

Остальные теги: Кантера, Личная жизнь

Дата: 08.06.2020

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка