День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Фелипе Мело рассказал о срыве перехода в "Реал" из-за Роббена

     Бывший игрок сборной Бразилии Фелипе Мело рассказал, почему в 2010 году сорвался его переход из "Ювентуса" в мадридский "Реал". По словам 36-летнего бразильца, сделка не состоялась из-за его жесткого фола в матче чемпионата мира против полузащитника сборной Голландии Арьена Роббена, который тогда выступал за сливочных. В одном из эпизодов Мело наступил на лежающего Роббена.

     — Я мог подписать контракт с "Реалом" — об этом сказал мой агент, когда я был на чемпионате мира. Но то, что произошло, было важно для "Реала". Значит, так и должно было случиться.

     — Все было согласовано с "Реалом", но это случилось — и все. Я остался в "Юве", а затем перешел в "Галатасарай". И посмотрите, как все удачно сложилось! Я стал лучшим бразильцем в турецком футболе, выиграв 8 трофеев за 4 года. Это невероятно. Если бы я играл за "Реал", мог бы аналогично войти в историю? Да, но, вероятно, у меня не было бы столько фанатов, сколько я имею сегодня в "Галатасарае". Этот клуб навсегда в моем сердце, — цитирует Мело AS.

     

Теги:

Галатасарай Реал Мадрид Чемпионат мира Ювентус

Остальные теги: Видео, Сборные, Трансферы

Дата: 13.06.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка