Гол и две результативные передачи Месси позволили "Барселоне" разгромить "Мальорку" — 0:4 (видео)

В матче 28-го тура испанской Примеры "Мальорка" принимала "Барселону". Встреча состоялась в Пальма-де-Мальорке на стадионе "Иберостар" и завершилась со счетом 4:0 в пользу гостей.

Автором первого гола стал хавбек Артуро Видаль, отправивший мяч в ворота соперника на второй минуте. До перерыва преимущество сине-гранатовых увеличил форвард Мартин Брайтвайт. На 79-й минуте защитник Жорди Альба довел счет до разгромного. В компенсированное время еще один гол забил нападающий Лионель Месси. Результативные передачи в свой актив записали Альба, Месси (2) и форвард Луис Суарес.

"Барселона" возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании. Каталонцы на пять очков опережают мадридский "Реал", который занимает второе место. Сегодня, 14 июня, "сливочные" на своем поле сыграют с "Эйбаром", начало — в 20:30 мск.