"Бавария" досрочно стала чемпионом Германии — это восьмой титул мюнхенцев подряд и 30-й в истории клуба

"Бавария" обыграла "Вердер" в матче 32-го тура Бундеслиги и досрочно стала чемпионом сезона-2019/20.

Победу мюнхенцам принес гол польского нападающего Роберта Левандовского. Форвард отличился в конце первого тайма. Этот мяч стал единственным в этой встрече.

Отметим, что в концовке матча "Бавария" осталась в меньшинстве из-за удаления хавбека Альфонсо Дэвиса.

Победа над "Вердером" позволила "Баварии" досрочно оформить чемпионство в этом сезоне. Следом за "Баварией" в таблицей располагается дортмундская "Боруссия", уступающая мюнхенцам 10 очков и потерявшая шансы догнать соперника.

Мюнхенский клуб стал победителем Бундеслиги в восьмой раз подряд и в 30-й раз в истории.

"Вердер" занимает предпоследнее 17-е место в турнирной таблице.