День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
УЕФА не планирует прибегать к формату "Финала восьми" в еврокубках в будущем

     17 июня УЕФА принял ряд решений, касательно еврокубков. В частности было официально объявлено, что текущие розыгрыши Лиги чемпионов и Лиги Европы завершатся в формате "Финала восьми". Четвертьфиналы, полуфиналы и финал будут состоять из одного матча и все пройдут на нейтральных полях. В случае Лиги чемпионов это будут стадионы в Португалии, а Лига Европы будет доиграна на немецких аренах.

     Президент УЕФА Александер Чеферин дал понять, что доигрывание еврокубков в формате "Финала восьми" — частный случай, который организация не планирует использовать в будущем на постоянной основе.

     — Нет, мы не планируем делать формат "Финала восьми" постоянным. Да, формат, конечно, интересный, но мы были вынуждены прибегнуть к нему, чтобы успеть доиграть сезон на фоне пандемии коронавируса, — заявил во время пресс-конференции УЕФА Чеферин.

Теги:

Лига чемпионов

Остальные теги: Календарь, Правление

Дата: 17.06.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка