"Атлетико" вернул себе третье место в Ла Лиге, обыграв "Леванте" (видео)

В матче 31-го тура чемпионата Испании "Атлетико" в гостях с минимальным счетом обыграл "Леванте".

Единственный мяч встречи оказался в воротах "Леванте" на 15-й минуте, когда защитник этой команды Бруно Гонсалес забил в собственные ворота после удара Диего Косты.

Благодаря победе команда Диего Симеоне с 55 очками вернула себе третью строчку в турнирной таблице, вновь обойдя "Севилью", в понедельник сыгравшую вничью с "Вильярреалом" (2:2).

Что касается "Леванте", то команда проиграла в Ла Лиге впервые в пяти последних матчах. С 38 очками клуб занимает 11-е место.

Видеообзор матча

В другом матче тура "Вальядолид" дома разделил очки с "Хетафе". На 41-й минуте нападающий гостей Хайме Мата открыл счет ударом из пределов штрафной, но еще до перерыва хозяева сравняли результат — Энес Унал реализовал пенальти за фол против себя Даконама Дьене.

"Хетафе" в третий раз подряд сыграл в Ла Лиге вничью, команда с 49 очками находится на 5-м месте в таблице. "Вальядолид" набрал 34 очка и занимает 15-ю позицию.