День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В Ла Лиге дебютировал 15-летний "мексиканский Месси". Так его назвал Дани Алвес после случайного просмотра на пляже

     

     И предлагал 12-летним детям фоткаться с Ромеро вместо себя. В среду тренер "Мальорки" Винсенте Морено в матче против "Реала" (0:2) выпустил на поле 15-летнего Луку Ромеро.

     Он стал самым молодым игроком в истории примеры, обновив рекорд 80-летней давности.

     Проигрывая 0:2 "Реалу", главный тренер "Мальорки" Висенте Морено расслабился и решил войти в историю. На 83-й минуте игры вместо Идриссу Баба он выпустил Луку Ромеро — 15-летнего пацана, который стал самым молодым футболистом в истории чемпионата Испании. Предыдущий рекорд принадлежал Сансону из "Сельты" и держался с 1939 года, то есть более 80 лет.

     Ромеро уже сейчас называют очередным новым Месси — на этот раз мексиканским. Сравнение с Лео еще не оправдывал никто. Наш, русский, Денис Давыдов в 25 лет не смог зажечь даже в чемпионате Болгарии. Сейчас Давыдов пытается впечатлить тренерский штаб "Шинника", где находится на просмотре.

     И все-таки в этом что-то есть. Во-первых, Ромеро хочет играть за сборную Аргентины. Он родился в Мексике, но в аргентинской семье. Значит, у него есть все шансы сменить Лео в национальной команде. Один постареет и закончит, а другой только начнет феерить.

     Во-вторых, преемником Месси его назвал Дани Алвес. Ромеро с 12 лет в системе "Мальорки", и как-то в этом возрасте парнишка на пляже гонял мяч с друганами. Там же отдыхал Алвес и подглядывал за Лукой сквозь солнцезащитные очки. Когда дети подбежали сфоткаться с топовым футболистом, Дани, показывая на Ромеро, сказал: "Фотографируйте лучше его, он новый Месси".

     Тренеры "Мальорки" признаются, что не хотели засвечивать талант Ромеро слишком рано. В своей возрастной группе и даже молодежке Лука переигрывает всех, и теперь ему для прогресса необходимо рубиться в футбол со взрослыми.

     

     ХАРВИ ЭЛЛИОТТ, "ЛИВЕРПУЛЬ"

     

     Этому англичанину только 16, а он уже отказал "Реалу". Харви не понравилось, как Серхио Рамос сломал Мо Салаха в финале Лиги чемпионов, и он понял, что Мадрид не для него. За основу "Ливерпуля" Эллиотт дебютировал в начале года и уже провел 6 матчей во всех турнирах. После досрочного чемпионства Юрген Клопп должен дать молодому форварду больше игрового времени.

     ФЛОРИАН ВИРТЦ, "БАЙЕР"

     

     У парня из Гельзенкирхена, который вот-вот окончит школу, не только звание самого молодого игрока Бундеслиги, он еще и автор самого молодого гол Бундеслиги. И сразу "Баварии". У Флориана уже 8 матчей за "Байер" и статус одного из самых перспективных футболистов страны. Перейдет в "Баварию" — скриньте!

     АМАД ТРАОРЕ, "АТАЛАНТА"

     

     А это вообще сказка. "Аталанта" продолжает шокировать Европу. Помните матч против "Удинезе", где бергамцы воткнули семь голов? Так вот, один из мячей забил 17-летний Траоре. Амад отличился в дебютном матче и собрал те же бонусы, что и Виртц. Но в Италии. За первую команду ивуариец провел четыре матча.

     РАЙАН ШЕРКИ, "ЛИОН"

     

     Парень уже признался, что мечтает перейти в "Реал". А президент "Лиона" Жан-Мишель Олас сказал, что Шерки хотели купить не только мадридцы, но и "Манчестер Юнайтед". Всем пока отказано. Из всего списка у Райана самые крутые цифры: 12 матчей и 3 гола за первую команду. Вероятно, в этом сезоне Шерки прокачался бы еще мощнее, но чемпионат Франции возобновлению не подлежит.

     МАКСИМ СТАВЦЕВ, "РОСТОВ"

     Один из участников исторического матча с "Сочи". Максим провел на поле только 11 минут, но стал самым молодым игроком в истории чемпионата России. После поражения Максим сказал: "Жалеть нас не нужно. Мы получили удовольствие от игры". У пацана точно есть характер и рассудок. Теперь важно пробиться в основу.

     СЕЛЕСТИН БАБАЯРО, "АНДЕРЛЕХТ"

     

     Бабаяро стал самым молодым футболистом в истории Лиги чемпионов. На этом успехи не закончились. После трех лет в "Андерлехте" были качественные восемь сезонов в "Челси" и еще два — в "Ньюкасле". Бабаяро был одним из ярчайших представителей мощного поколения сборной Нигерии, которая победила на Олимпиаде-1996 и открыла Тарибо Уэста, Джей-Джея Окочу, Нванкво Кану и Тиджани Бабангиду.

Теги:

Андерлехт Байер Дани Алвес Ливерпуль Лион Мальорка Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Статистика

Дата: 26.06.2020

Источник: Матч ТВ

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка