День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Хакими подпишет 5-летний контракт с "Интером" на 5 млн евро в год — это гораздо больше, чем в "Реале"

     Стало известно, по каким причинам защитник "Реала" Ашраф Хакими, выступающий за "Боруссию", хочет перейти в "Интер".

     Как сообщает As, сделка по переходу Хакими в итальянский клуб еще не завершена, однако находится на очень продвинутой стадии. О трансфере Хакими может быть официально объявлено через несколько дней, после того как он проведет последний матч за "Боруссию" в Бундеслиге.

     По информации источника, сумма сделки составит 40 млн евро плюс бонусы.

     Отмечается, что "Боруссия" пыталась сохранить Хакими, однако не сумела из-за сильной конкуренции с другими европейскими клубами.

     Главная причина трансфера — это то, что Хакими несколько месяцев назад сообщил "Реалу", что не хочет быть вторым вариантом после Дани Карвахаля. Игрок намерен постоянно попадать в основу.

     Главный тренер "Интера" Антонио Конте гарантировал Хакими место в стартовом составе в схеме с тремя центральными защитниками и двумя латералями, что идеально подходит 21-летнему игроку. Хакими считает "Интер" идеальным местом для собственного развития. Это топ-клуб, который ведет борьбу за титулы и который стремится ко взлету в ближайшие годы.

     Еще одна причина — условия контракта. "Интер" предложил Хакими соглашение на 5 лет с зарплатой 5 млн евро в год. Это гораздо выше, чем в "Реале", который подсчитывает убытки из-за пандемии коронавируса. Мадридский клуб не может повысить ему зарплату в нынешних условиях.

     В 32 матчах Бундеслиги Хакими набрал 15 (5+10) очков.

Теги:

Боруссия Дортмунд Интер Милан Реал Мадрид

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 27.06.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка