День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год

"Валенсия" проиграла "Атлетику", "Гранада" переиграла "Алавес"

В матче 33-го тура чемпионата Испании "Валенсия" принимала "Атлетик". Встреча прошла на стадионе "Месталья" в Валенсии и завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Дубль в составе "Атлетика" из Бильбао оформил полузащитник Рауль Гарсия, забивший голы на 13-й и 47-й минуте встречи. Российский полузащитник "Валенсии" Денис Черышев начал матч на скамейке запасных и вышел на замену на 62-й минуте вместо хавбека Феррана Торреса, однако не сумел отметиться результативными действиями.

"Атлетик" набрал 48 очков и поднялся на 7-е место в турнирной таблице Примеры. "Валенсия" (46) — на 10-м месте.

В другом матче тура чемпионата Испании "Алавес" принимал "Гранаду". Игра, прошедшая на стадионе "Мендисорроса" в Витории, завершилась победой гостей со счетом 2:0.