День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Рамос: "Эти три очка окажут дополнительное давление на "Барселону"

     Защитник "Реала" Серхио Рамос подвел итоги матча 34-го тура Ла Лиги с "Атлетиком" (1:0), в котором он забил победный гол с пенальти.

     — Думаю лишь о трех набранных очках. Но моменты сомнений при пробитии пенальти — это именно те моменты, во время которых я чувствую себя наиболее комфортно.

     — Я просто хотел взять на себя ответственность. Итоговый результат важнее всего. Единственное, что имеет значение, — это то, что помогает команде выиграть.

     — Личное признание для меня второстепенно. Важно, чтобы команда достигала целей, которые мы ставим перед собой, и набирала по три очка в каждой игре. К счастью, сейчас так и выходит.

     — Если бы меня больше интересовало личное признание, я бы, вероятно, играл в теннис. А футбол — очень красивый вид спорта, командный, и побеждать в составе команды очень приятно.

     — Мы одержали очень важную победу. Мы знали, что нас ждет одна из важнейших игр из тех, что остались до конца сезона. В Бильбао всегда нелегко выступать.

     — Мы распланировали все следующим образом: когда мы возобновляли сезон после паузы, оставалось провести 11 финалов, и нам нужно было идти от матча к матчу, набирая по три очка.

     — Эти три очка окажут дополнительное давление на "Барселону", которой предстоит сыграть позже.

     — Мы хотим выиграть чемпионат. Это было видно с первой минуты сегодняшней игры. Мы понимали, что не выиграем 3:0 или 4:0, этот матч и должен был быть очень сложным, — сказал Рамос.

Теги:

Атлетик Бильбао Примера Реал Мадрид

Дата: 05.07.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка