День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Пенальти в ворота "Реала" не дали из-за неправильного перевода правил на испанский

     Мадридский "Реал" обыграл "Атлетик" в воскресенье благодаря голу с пенальти Серхио Рамоса (1:0). В конце игры уже сам Рамос наступил на голеностоп Руля Гарсии в своей штрафной площади, но арбитр не видел этого эпизода, поскольку мяч был в другой зоне, а видеопомощники не сигнализировали о фоле.

     Diario AS сообщает, что ВАР не вмешался из-за… некорректного перевода правил футбол с английского на испанский. Пункт 12-й правил ИФАБ гласит, что нарушение фиксируется, несмотря на то, в какой точке поля был мяч. В то же время в испанской версии данной фразы не было, а были слова "в борьбе за мяч с соперником".

     Напомним, что "Барселона" выступила с обвинениями в адрес арбитров, которые якобы подсуживают "Реалу". Отмечается, что победы над "Валенсией" и "Реал Сосьедадом" также были добыты с помощью спорных решений ВАР.

Теги:

Атлетик Бильбао Примера Реал Мадрид Судейство

Дата: 08.07.2020

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка