День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" или "Барселона"? Представляем финиш сезона в Примере

     С помощью инфографики представляем заочную борьбу грандов за победу в чемпионате Испании, где конкурентам осталось провести всего по четыре матча.

     За семь туров после рестарта турнира "Реал", одержав семь побед подряд, не только ликвидировал отставание в два очка от "Барсы", но и создал комфортный отрыв. Теперь все в руках мадридцев — даже поражение в одном из четырех оставшихся матчей не помешает им завоевать 34-й титул. А играть подопечным Зинедина Зидана предстоит с не самыми сильными соперниками — "Алавесом" (17-е место в текущей таблице), "Гранадой" (10), "Вильярреалом" (5) и "Леганесом" (19). Да и то три победы нужны им только в том случае, если конкуренты-каталонцы будут на финише безупречны.

     Месси и Ко играть еще с "Эспаньолом" (20), "Вальядолидом" (13), "Осасуной" (11) и "Алавесом" (17). Соперники у них менее статусные, но даже "Эспаньол" — безнадежный аутсайдер — перед матчем с "Барселоной" еще сохраняет теоретические шансы удержаться в испанской элите. Так что легкой прогулки ждать не приходится.

     Любопытно, что последние пять лет в тройку призеров в Испании попадали только три клуба — "Барселона", "Реал" и мадридский "Ателтико". Очень даже может быть, что они продолжат эту традицию в сезоне-2019/20. Да и вообще эти три клуба из 88 розыгрышей Ла Лиги выиграли 69! А если взять только пару "Реал"-"Барселона", то на нее приходится 67 процентов титулов!

     В ближайших двух тура "Барселона" будет играть на два дня раньше конкурента. В среду 8 июля каталонцы принимают "Эспаньол", а "Реал" 10 июля играет дома с "Алавесом". Дает ли это кому-то преимущество? Вряд ли! Все-таки сине-гранатовые не должны были отпускать конкурента так далеко, давая тому право на ошибку. Но все же хочется надеяться, что интрига в борьбе за титул в Испании сохранится до последнего тура.

     

Теги:

Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Календарь, Титулы

Дата: 08.07.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка