День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дани Алвес: "Месси хочет всегда побеждать. Сейчас он тянет "Барселону" на себе"

     Бывший защитник "Барселоны" Дани Алвес прокомментировал высказывания капитана команды Лионеля Месси после поражения от "Осасуны" (1:2) в чемпионате и победы "Реала" в Ла Лиге.

     — "Барсе" не хватает идентичности, которой она всегда обладала. Например, как "Барса" при Роналдинью или наша "Барса". Идентичность команды, которая доминирует 98, 100 или 150 минут. "Барса", которая дает людям хорошо провести время.

     — Сейчас, глядя со стороны, я думаю, что "Барса" — это только про усилие. Раньше они обладали контролем и взаимопониманием. Они делали вещи простыми.

     — Лео — прирожденный победитель, он не любит проигрывать. Когда он проигрывает, то злится, и это нормально. Он хочет всегда побеждать, в этом плане он как я. Мы хотим всегда побеждать.

     — Когда ты так долго в команде, то сразу чувствуешь, если что-то идет не так. Поэтому он и говорит. Он знает это. Месси уже много лет в "Барсе", он многое пережил и прекрасно знает, что нужно этой команде для побед и для стремления к великим целям.

     — Ему не хватает поддержки. Я всегда говорил, что раньше Месси был главным блюдом, а мы — идеальными ингредиентами. Сейчас же возникает ощущение, что он постоянно тянет на себе команду. А я говорю, что Месси — человек, — сказал Алвес в интервью Catalunya Rádio.

Теги:

Дани Алвес Лео Месси Осасуна Примера Роналдинью

Дата: 18.07.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка