День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" слаба". После чемпионства "Реала" Месси сказал всю правду

     "Реал" официально стал чемпионом Испании. Мадрид обыграл дома "Вильярреал" 2:1 и за тур до конца обеспечил себе золото. "Барса" же провалила Ла Лигу — особенно после рестарта. Неуверенная игра в атаке, катастрофа в обороне и слишком большая зависимость от Месси. Кике Сетьен совсем не сделал команду лучше — при Эрнесто Вальверде все было даже не так плачевно.

     Сама "Барселона" в день коронации "Реала" умудрилась еще и слить "Осасуне". Дома, на "Камп Ноу". Очередная беззубая игра в атаке, очередные ошибки в обороне, очередной штрафной Месси, который хотя бы спас для "Барсы" 1:1. Вроде бы спас. Каталонцы понеслись в атаку на последних минутах и пропустили выпад "Осасуны" два в один. От гола не спас даже Тер Штеген — 1:2, "Барселона" заканчивает Ла Лигу (последний матч — формальность) максимально грустно для себя.

     Проблемы сине-гранатовых понимают все. В том числе Лионель Месси. Но аргентинец в прессе обычно скуп на слова. Дает скучные, банальные интервью, а в сложные временны обычно ограничивается сухими формулировками в духе "да все у нас в порядке, не преувеличивайте". Но сейчас, видимо, сорвался даже Месси. И наговорил очень жестких слов после фэйла с "Осасуной" и победы "Реала" в Ла Лиге.

     — Мы не ожидали, что все так закончится, но это поражение характеризует весь сезон. "Барселона" сейчас слаба, нас побеждали за счет силы и мотивации. "Барса" потеряла много очков там, где не должна была этого делать.

     — А "Реал" сделал свое дело. После возобновления сезона они не проиграли ни одного матча. Это дорогого стоит. Мы же растеряли кучу очков, хотя "Барселона" обязана побеждать в каждой игре.

     — Я уже говорил, что с такой игрой будет тяжело выиграть Лигу чемпионов. Все помнят ужасные поражения от "Ромы", "Ливерпуля"… Мы в долгу у фанатов, у них кончается терпение. А теперь еще и видим, что нашего уровня не хватило даже для успеха в Ла Лиге. Сейчас все мысли — о Лиге чемпионов. Нужно многое изменить и быть самокритичными. С такой игрой мы не пройдем и "Наполи".

     Интервью реального тренера "Барселоны" уже прокомментировал и Сетьен. Формальный тренер "Барселоны". "Слова Месси? В чем-то он прав, каждый в "Барсе" должен был самокритичен к себе. Буду ли я тренером "Барселоны" в этой Лиге чемпионов? Надеюсь, что да, но понятия не имею".

     "Барселона" проиграла чемпионат Испании впервые за три года. Притом за тур до конца "Барса" отстает от "Реала" аж на 7 очков — 79 против 86. Для сравнения, в прошлом сезоне на этой же дистанции у каталонцев было как раз 86, как сейчас у Мадрида. "Реал" же тогда набрал лишь 68 и вообще остался третьим, за "Барселоной" финишировал "Атлетико". Но за сезон в Испании все очень сильно поменялось.

     Важно понимать, что дело не только в факте проигранного золота. Но и в ужасной игре "Барселоны". Например, в последний раз, когда "Барса" уступила титул "Реалу" (сезон-2016/17), каталонцы набрали аж… 90 очков. Больше, чем сейчас будет у чемпионского Мадрида. А еще — "Барселона" тогда наколотила 116 голов. Просто "Реал" был еще лучше и взял золото с 93-мя очками. Короче, "Барса" в этом сезоне не играла в футбол — она мучилась.

     Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона", если что, у "Наполи" не выиграла — 1:1. Да, это было в Неаполе, но опасения Месси можно понять. Нет никаких гарантий, что "Барса" в таком плачевном состоянии обязательно пройдет команду Гаттузо. Тем более, что никакой поддержки трибун не будет — ЛЧ возобновится, разумеется, без зрителей.

Теги:

Лео Месси Лига чемпионов Наполи Осасуна Примера Реал Мадрид

Остальные теги: Титулы

Дата: 18.07.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка