День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чемпионат Испании по футболу: итоги сезона-2019/2020

     Сегодня, 20 июля, завершился сезон-2019/2020 в чемпионате Испании. Команды Примеры сыграли 38 туров.

     Чемпионом Испании стал мадридский "Реал", набравший 87 очков. На 5 баллов от него отстала "Барселона". По 70 очков в чемпионате набрали мадридский "Атлетико" и "Севилья", "матрасники" заняли третье место за счет лучшей разницы мячей. Все эти четыре команды получили право участвовать в групповом этапе Лиги чемпионов.

     В групповой этап Лиги Европы попал "Вильярреал" (60). "Реал Сосьедад" (56) получил путевку в квалификацию ЛЕ. "Гранада" (56) также сможет участвовать в квалификации Лиги Европы, если "Реал Сосьедад" обыграет "Атлетик" в финале Кубка Испании.

     "Валенсия" (53), в которой выступает российский хавбек Денис Черышев, не попала в еврокубки, заняв девятое место. "Сельта" Федора Смолова, набрав 37 очков, сохранила место в Примере. "Леганес" (36), "Мальорка" (33) и "Эспаньол" вылетели в Сегунду.

     В следующем сезоне в Примере сыграют "Кадис" и "Уэска", а также команда, которая победит в плей-офф за выход в высший дивизион чемпионата Испании.

Теги:

Атлетик Бильбао Атлетико Валенсия Вильярреал Гранада Леганес Мальорка Примера Реал Мадрид Реал Сосьедад Севилья Сельта Эспаньол

Дата: 20.07.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка