День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Арсенал" мог стать инициатором обращения в CAS об отстранении "Манчестер Сити" от еврокубков

     Руководство "Манчестер Сити" недовольно коллективным обращением клубов английской Премьер-лиги в Спортивный арбитражный суд (CAS) об отстранении манкунианцев из еврокубков на время подачи апелляции, сообщает Goal со ссылкой The Telegraph.

     После полуфинальной встречи Кубка Англии "Сити" с лондонским "Арсеналом" (0:2) Жосеп Гвардиола поздравил "канониров" с успехом на поле после того, как признал, что результаты его команды в первом тайме были недостаточно хороши, однако заявил, что не очень уважает "пушкарей" за пределами поля.

     — Но после того как "Сити" потерпел поражение, мы все равно пожимаем друг другу руки. Оппоненты всегда заслуживают моего уважения. Я уважаю "Арсенал" за то, что они делают на футбольном поле, но не за его пределами. Поздравляю их и удачи в финале, — сказал Гвардиола после матча.

     Гвардиола не уточнил, почему он не уважает "канониров", но, как полагает источник, лондонцы вошли в группу клубов Премьер-лиги, которая обратилась в Спортивный арбитражный суд с просьбой отказать в любой попытке "горожан" временно снять двухлетний бан "Сити" на участие в еврокубках на время разбирательств, до того как было объявлено о снятии ограничений с клуба.

Теги:

Арсенал Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Остальные теги: Дисквалификации, Нарушение законов

Дата: 21.07.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка