День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Bleacher Report создал петицию за возвращение "Золотого мяча"

     Журналисты американского издания Bleacher Report создали на сайте change.org петицию, в которой призывают журнал France Football вручить в 2020 году "Золотой мяч", приз лучшему игроку Европы.

     France Football объявил об отмене премии в 2020 году в конце июля, объяснив решение "исключительными обстоятельствами, из-за которых отсутствуют справедливые условия для вручения награды", подразумевая пандемию коронавируса, из-за которой сезон в Европе был приостановлен на несколько месяцев, а Евро-2020 перенесли на 2021 год.

     — 2020 год стал сложным для всех, и в этих обстоятельствах решение France Football отменить вручение приза в этом году необъяснимо. Когда сезон возобновился, топ-игроки смогли увлечь фанатов по всему миру игрой даже в условиях пандемии. Чиро Иммобиле ("Лацио") выиграл "Золотую бутсу", обойдя великих игроков, невероятный "Ливерпуль" Мане, Салаха, Александр-Арнольда и ван Дейка выиграл первое чемпионство за 30 лет, продолжается потрясающая карьера Месси и Роналду, которым уже больше 30 лет. И, конечно, "Бавария" с космической результативностью Роберта Левандовского, с легкостью выигравшая все возможные титулы.

     — Игроки заслужили награду за то, что приносили людям радость в это сложное время. Поэтому мы просим вручить в 2020 году "Золотой мяч" лучшему игроку этого уникального для футбола года, — говорится в петиции.

     Действующий обладатель "Золотого мяча" — Лионель Месси.

Теги:

Золотой мяч

Остальные теги: Индивидуальные награды

Дата: 24.08.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка