День в истории - 28 апреля

1999 год. В честь столетия клуба прошел товарищеский матч между "Барселоной" и сборной Бразилии, закончившийся красивой результативной ничьей - 2:2.
Со дня этого события прошло 25 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси отказался от сокращения зарплаты и выразил недоверие руководству "Барселоны"

     Испанские СМИ публикуют новую информацию о том, почему форвард "Барселоны" Лионель Месси выразил желание покинуть клуб. Аргентинец ранее попросил клуб отпустить его, но в "Барсе" заявили, что для этого нет юридических оснований.

     Как сообщает RAC 1, ранее Месси в присутствии команды говорил с президентом клуба Жосепом Марией Бартомеу и отказался от второго сокращения зарплаты. Он заявил, что президент в прошлом много раз жульничал и переговоров больше не будет.

     По данным Cadena Cope, форвард не доверяет руководству клуба и не верит, что оно может изменить ситуацию в команде к лучшему. Кроме того, он полагает, что построить новую, конкурентоспособную команду при нынешнем руководстве невозможно, и они неуважительно относились к некоторым игрокам каталонского клуба.

     Сумма отступных в контракте игрока — 700 миллионов евро. По некоторым данным, "Барса" может отпустить его за 222 миллиона.

     33-летний Лионель Месси является воспитанником "Барселоны", за главную команду аргентинец дебютировал в октябре 2004 года. С тех пор нападающий провел 731 встречу за испанский клуб во всех турнирах, записав на свой счет 634 забитых мяча и 285 голевых передач.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу Лео Месси

Остальные теги: Правление, Экономика

Дата: 26.08.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка