День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона", в которой начинал Месси. Где эти люди сейчас?

     

     В это трансферное окно нет в мире фамилии популярнее Месси. Легендарный аргентинец порывался покинуть "Барселону", но, кажется, передумал. Уже сегодня Лионель должен заявить, что остается в каталонском клубе. В ожидании его выступления выяснили, где сейчас обитают партнеры Лео по “Барсе" его юности, середины нулевых (точка отсчета — сезон-2004/2005).

     Виктор Вальдес

     Испанский вратарь завершил карьеру в 2017 году в составе "Мидлсбро". Летом он стал главным тренером каталонской "Орты", которая выступает в Терсере — четвертом по силе национальном дивизионе.

     Карлес Пуйоль

     Легендарного защитника и капитана "Барсы" не прельстила тренерская карьера. Вместе с экс-игроком “Барселоны" и "Эспаньола" Иваном де ла Пеньей он открыл фирму, которая представляет интересы молодых футболистов. Также Пуйоль часто выступает экспертом в испанских СМИ.

     Рафаэль Маркес

     Маркес закончил играть в мексиканском "Атласе" и стал спортивным директором клуба. Эту должность он занимал до мая прошлого года. В интервью Fox Sports Рафаэль заявил, что мечтает однажды возглавить "Барселону". Несколько месяцев назад открыл на родине свою академию.

     Джованни ван Бронкхорст

     В прошлом году ван Бронкхорст входил в тренерский штаб "Манчестер Сити", а уже с начала 2020-го возглавляет китайский "Гуанчжоу Фули", который после восьми туров чемпионата страны занимает в группе А предпоследнее, седьмое место.

     Силвиньо

     В конце мая прошлого года бразилец стал главным тренером "Лиона", но уже спустя четыре месяца был уволен, а на его место назначили Руди Гарсию. С тех пор экс-защитник "Барселоны" находится в поиске новой работы.

     Жулиано Беллетти

     Беллетти совсем недавно в Бразилии открыл свою академию под названием Arena Belletti. Также он является бразильским послом "Барселоны", а в июле прошлого года устроил тренировку поп-исполнительнице Ольге Бузовой в рамках совместного проекта с известным производителем бытовой техники.

     Эдмилсон

     После завершения карьеры бразилец стал филантропом: основал благотворительный фонд Fundação Edmílson и футбольный клуб Ska Brasil, который ориентирован на подготовку молодежи.

     Тиaгу Мотта

     В конце октября прошлого года Мотта возглавил "Дженоа", но долго там не продержался. Под его руководством итальянский клуб одержал всего две победы в десятке матчей. К концу декабря руководство генуэзцев отправило Мотту в отставку. С тех пор он без работы.

     Деметрио Альбертини

     Последнее время Альбертини работал в агентстве Dema4, которое занимается спортивным маркетингом и мероприятиями. Однако несколько дней назад экс-футболист объявил о своем уходе. Теперь легендарный защитник "Милана" в творческом поиске.

     Чави

     Легендарный полузащитник завершил карьеру в катарском "Аль-Садде" в 2019 году и там же плавно перешел на тренерскую работу. В новом качестве 40-летний специалист уже выиграл два трофея: Кубок шейха Яссима и Кубок наследного принца Катара.

     Андрес Иньеста

     А вот Иньеста в свои 36 лет продолжает играть за японский клуб "Виссел Кобе", даже стал обладателем Кубка и Суперкубка Японии. Пока испанец не планирует завершать карьеру. В новом сезоне клуб Иньесты после 1 туров расположился в середине турнирной таблицы (10-е место).

     Роналдинью

     Легендарный бразилец вместе с братом вляпался в историю с поддельными паспортами Парагвая. В конце августа Роналдинью освободили из-под домашнего ареста. Он провел в статусе задержанного в Асунсьоне 171 день и теперь должен заплатить штраф в размере 90 тысяч долларов.

     Деку

     Португалец основал футбольное агентство D20 Sports, которое делает ставку на латиноамериканских игроков. Например, его клиентами являются такие известные футболисты, как Фабиньо, Тикиньо Соарес, Йордан Осорио и другие.

     Людовик Жюли

     В сентябре прошлого года Жюли вернулся в "Монако" в качестве помощника главного тренера второй команды Давида Бешкура. Параллельно Людовик занимается бизнесом — его фирма сдает в аренду катамараны.

     Самуэль Это`О

     Камерунский бомбардир завершил профессиональную карьеру в сентябре прошлого года в клубе "Катар СК". Теперь Это`O — амбассадор ЧМ-2022 и активно продвигает Катар в футбольном мире.

     Хенрик Ларссон

     Ларссон вошел в штаб Рональда Кумана, подписав контракт с "Барселоной" до лета 2022 года. Вместе с бывшим тренером "Хоффенхайма" и "Аякса" Альфредом Шредером швед будет помогать нидерландскому специалисту перестраивать каталонский клуб.

     Франк Райкард

     После ухода с поста главного тренера "Барсы" в 2008 году Райкард руководил турецким "Галатасараем" и сборной Саудовской Аравии. В марте 2014 года он объявил о завершении тренерской карьеры. Надоело.

Теги:

Андрес Иньеста Ван Бронкхорст Виктор Вальдес Деку Карлес Пуйоль Лео Месси Людовик Жюли Рафа Маркес Роналдинью Самюэль Это'о Тиаго Мотта Франк Райкаард Хенрик Ларссон Чави Эрнандес

Остальные теги: Биография, Силвинью, Эдмилсон

Дата: 04.09.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка