День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" на минималках. Зидан тасует схемы и выигрывает

     

     Мадридцы снова остались без Азара, что не помешало добиться победы над "Вальядолидом" (1:0).

     Новая травма Азара

     Когда "Реал" выдал свою потрясающую победную серию во время посткоронавирусной доигровки и взял 34-й чемпионский титул, мадридцы показали себя командой, идеально готовой к конкретному турнирному отрезку. Она не поражала воображение игрой, но при этом делала столько, сколько требовалось для достижения результат. Порой при не самом ярком футболе, зато с потрясающей уверенностью в собственных силах и готовностью в случае необходимости выгрызать победы зубами. Примерно так, как в минувшие выходные, когда "Реал" проявил волю и перевернул гостевую игру с "Бетисом" (3:2).

     Можно сказать, сливочные сделали все, чтобы не откладывать юбилей Зинедина Зидана, и подарили тренеру 100-ю победу в ла лиге. Однако покой и возможность использовать оптимальный состав французу только снятся. Еще во вторник на традиционной пресс-конференции он говорил о готовности Азара вернуться на поле, а в день первого в сезоне домашнего матча стало известно о новой травме бельгийца. Футболист, который с момента трансфера из "Челси" попал в стартовый состав лишь в 14 из 40 матчей испанского чемпионата, будет залечивать мышечное повреждение в течение ближайшего месяца. На данный момент из-за проблем со здоровьем Эден пропустил уже 213 дней.

     Впрочем, не факт, что Азар мог сразу попасть в стартовый состав. Асенсио, закрывший больничный параллельно с ним, начал игру с "Вальядолидом" на скамейке запасных. При этом Зидан остался верен опробованной в минувшие выходные схеме 4-4-2 и, вопреки непрекращающимся разговорам об уходе Йовича, снова дал шанс сербскому форварду. В остальном изменения в составе были ожидаемы. На флангах обороны в рамках стандартной ротации появились Одриосола с Марселу, а бледно выглядевшего Эдегора на позиции "десятки" сменил Иско.

     Джокер Винисиус

     Замысел тренера был понятен, однако принципиально игра "Королевского клуба" в новом чемпионате не меняется. Класс виден, давление на соперника в наличии, а конкретики в завершении не хватает. Бензема, как кажется, не слишком комфортно в текущей расстановке. Йович же никак не может поправить прицел и в первом тайме загубил отличные передачи Вальверде и Модрича.

     Можно предположить, что скомканная предсезонка сказывается, и качели в этом сезоне ждут всех. Тот же "Атлетико" тремя днями ранее разнес оборону "Гранады" (6:1), а теперь довольствовался нулевой ничьей с самой миролюбивой командой турнира "Уэской". Впрочем, класс есть класс. К тому же физически "Реал" готов хорошо. Ему хватает сил и на активный прессинг на чужой половине поля, и на методичные атаки.

     В начале второго тайма "Вальядолиду" откровенно повезло, когда Хименес вытащил из угла удар Йовича, после чего успевший на отскок Каземиру из площади ворот попал в перекладину. Однако Зидан вернулся к более привычным 4-3-3, проведя тройную замену, и заставил удачу повернуться к "Реалу" лицом. От гостей же она отвернулась. Пытаясь остановить передачу Вальверде на Бензема, защитники подарили гол здорово вошедшему в игру Винисиусу Жуниору.

     Никакого офсайда, естественно, не было, и бразилец стал вторым после барселонца Фати представителем ла лиги, который родился в 2000 году либо позже и забил двузначное число голов на профессиональном уровне. Он — герой вечера, наряду с выручившим в нескольких эпизодах Куртуа. Счет на табло — заслуга этого тандема, и пока "Реал" побеждает на минималках. Поводов форсировать события и форму действительно нет, но уже с началом группового турнира Лиги чемпионов от команды Зидана потребуется более качественная игра. А, возможно, и новые футболисты, хотя тренер и уверяет, что нынешний состав его полностью устраивает.

Теги:

Вальядолид Примера Реал Мадрид

Дата: 01.10.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка