День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кто такой Дест. Уезжал со сборов из-за политики, играет на барабанах и сидит в снапчате с аккаунта мамы

     

     Сержиньо Дест — 19-летний новичок "Барселоны" за 21 млн из "Аякса". Правый защитник. В профутболе два года.

     Дест — сын голландки и американского военного, который служил в Голландии. За какую страну играть, Дест определился всего два года назад.

     Тогда на молодежном уровне он выступал за США, во взрослой сборной — только в товарищеских играх. Но встречался с главным тренером Голландии Рональдом Куманом.

     Дест выбрал США и объяснился: "Многим ты нужен, только когда все идет хорошо. Сборная США помогала, когда дела складывались не очень, и я благодарен за это. Она помогла пережить сложные времена, а если бы не дала шанс, возможно, я бы не достиг высокого уровня". И еще: "Сердце подсказывало мне, что США — это лучший вариант".

     Это намек еще и на голландскую молодежку, куда Дест не вызывался. "Отец тогда напомнил, что у меня есть и американский паспорт".

     

     Дест вырос в Голландии, а в Америке побывал впервые только в 2014 году. "Когда приехал в Нью-Йорк, то смотрел на все с широко открытыми глазами. Никогда не видел ничего такого же большого. Думаю, Нью-Йорк — это лучший город".

     Английским он тогда почти не владел: "Знал его плохо, да я и не задумывался об американских корнях. В молодежке язык улучшился, я стал больше чувствовать себя американцем. Быть им — здорово. А американский паспорт — один из самых красивых в мире".

     Уехал из "Аякса" домой посреди сбора в Катаре в январе 2020-го. Как объяснил клуб, Дест чувствовал опасность в регионе на фоне напряженных отношений США и Ирана. В начале января американские войска убили иранского генерала Касема Сулеймани получили атаку на свои базы в Ираке.

     По информации ESPN, Дест улетел на частном самолете, а не на коммерческом рейсе. Прилетев, он тренировался с резервистами до возвращения основной команды.

     

     Уже раньше рассуждал об испанских клубах и не стремился в АПЛ: "Хочу играть в "Барселоне", "Реале". В АПЛ хорошая лига, но не знаю, подходит ли она моему стилю". Может, подошла бы? Эксперт по "Аяксу" Марк Гешвинд его качества выделял так: "Нечасто увидишь быстрого защитника с хорошим ведением мяча, но еще реже — защитника, который спокойно чувствует себя с мячом и владеет им много. Как Дани Алвес и Марсело".

     Еще одна цитата — про 14-летнего Деста, от директора по развитию академии "Аякса": "Периодически он грубил тренерам, а если не нравилось упражнение — просто не выполнял его. Но я ошибался, думая, что он был непослушным. Все это и сформировало его характер и личность".

     Он сидит в снапчате, но использует аккаунт матери, чтобы не лезли фанаты.

     Почти не сидит в инсте: 50 постов за четыре года.

     А еще играет на барабанах. Вот что он исполнил на одной из амстердамских улиц:

Теги:

Аякс Роналд Куман Сержиньо Дест

Остальные теги: Биография, Личная жизнь, Сборные

Дата: 05.10.2020

Источник: Гол

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка