1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Куман: "Суарес мог остаться и доказать, что я был неправ, но он решил уйти"
Главный тренер "Барселоны" Роналд Куман поделился мнением о переходе форварда Луиса Суареса из каталонского клуба в "Атлетико".
— Суаресу стало гораздо сложнее выходить на поле с первых минут, и я сообщил ему об этом. Ему было трудно, но у меня никогда не было с ним никаких проблем.
— Он хорошо тренировался. В итоге Луис принял решение уйти, и я сказал: "Если ты не уйдешь по какой-либо причине, тогда будешь частью этой команды и сможешь доказать, что я был неправ". Да, он мог бы остаться.
— Я хорошо отношусь к Луису, но клуб чувствовал, что нам нужно омоложение. Теперь это действительно заметно. Играет Ансу Фати, ему 17 лет. У нас есть Педри, 17 лет, у которого есть шансы. Рональду Араухо 21 год. Тринкау 20 лет. Мы взяли Сержиньо Деста, которому 19 лет. Все это игроки будущего, — заявил Куман.