1990 год. В первом матче за Суперкубок Испании против мадридского "Реала" на 40-й минуте был удален главный тренер команды Йохан Круифф, за несогласие с действиями арбитра. Через минуту красную карточку также
Читать далее
получил Христо Стоичков, который направляясь в подтрибунное помещение специально наступил на ногу судье Урисару Аспитарте. "Барселона" в итоге уступила с минимальным счетом, а Стоичков был дисквалифицирован на два месяца.
"Реал" и "Барселона" проиграли и не забили в рамках одного тура впервые за 20 сезонов
"Реал Мадрид" дома проиграл "Кадису" (0:1) в 6-м туре чемпионата Испании, а "Хетафе" на своем поле был сильнее "Барселоны" (1:0).
Таким образом, впервые за 20 сезонов "Реал" и "Барселона" проиграли и не забили в рамках одного тура.
В последний раз подобное случалось в 22-м туре сезона-2000/01, когда мадридцы уступили "Атлетику" (0:1), а каталонцы потерпели крупное поражение от "Расинга" (0:4).
Кроме того, впервые за семнадцать с половиной лет и "Реал", и "Барселона" проиграли перед очной встречей в Класико. Тогда мадридцы проиграли "Сосьедаду" (2:4), а "блауграна" — "Депортиво" (2:4).
Команды встретятся на "Камп Ноу" 24 октября. "Реал" лидирует в таблице Примеры, "Барселона" идет на девятом месте, отставая на три очка.