День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Куман: "Футбольный интеллект Месси развит на максимальном уровне. Он моментально видит самую суть"

     Главный тренер "Барселоны" Роналд Куман высказался о капитане сине-гранатовых Лионеле Месси.

     — Теперь вы работаете с Месси каждый день. Как вы видите, что он лучший в мире?

     — У него фантастический взгляд на вещи. Это умный футболист, его техника идеальна. Он в самый-самый последний момент принимает решение, владея мячом, ему хватает на это доли секунды.

     — Когда мы работаем над передачами и ударами на тренировках, Алфред Схройдер (ассистент Кумана — прим. Sports.ru) объясняет задание на смеси испанского и английского. Затем я могу что-то еще добавить на испанском.

     — Но Месси это не нужно, он моментально видит самую суть. Я бы сказал, что его футбольный интеллект развит на максимальном уровне.

     — Был ли у вас изначально план "Барсы" с Месси и без него? Если бы он ушел, то вы бы избрали иной стиль? Может, с Вейналдумом в роли "десятки"?

     — Свои идеи я оставлю при себе. Если бы Месси ушел, то мы бы оказались в совершенно иной ситуации. Наш интерес к Вейналдуму в любом случае не был связан с этим.

     — Если говорить в общем, то думаю, что наша команда могла бы использовать глубину, особенно при игре без мяча. Джини [Вейналдум] отлично чувствует пространство, он невероятно хорошо умеет добираться до ворот из полузащиты. Он может действительно дать что-то новое команде.

     — Но из-за финансовой ситуации в клубе его позиция была для нас менее приоритетной, чем позиция правого защитника и нападающего, — сказал Куман.

Теги:

Лео Месси Ливерпуль Роналд Куман

Остальные теги: Трансферы

Дата: 18.10.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка