День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Президент ФИФА: "Меня интересует клубный чемпионат мира, а не суперлига"

     Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино высказался против организации суперлиги, концепцию которой выдвинули английские "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед".

     Ранее телеканал Sky Sports сообщил об организации "Ливерпулем", "Манчестер Юнайтед" и другими европейскими топ-клубами нового международного клубного турнира, который получит название Европейская премьер-лига. Ожидается, что в турнире смогут участвовать до 18 команд, матчи будут проходить параллельно национальным и европейским турнирам по круговой системе. Планируется, что первый сезон турнира начнется не раньше 2022 года, победитель будет определяться в играх плей-офф.

     — Меня интересует клубный чемпионат мира, а не суперлига, меня интересуют не матчи "Бавария" — "Ливерпуль", а "Бавария" — "Бока Хуниорс", — передает слова Инфантино ТАСС. — У "Ливерпуля" 180 миллионов поклонников по всему миру, у "Фламенго" — около 40 миллионов, из которых 39 млн из Бразилии. Однако у "Ливерпуля" всего пять миллионов болельщиков в Англии, а остальные 175 миллионов — по всему миру. Я хочу, чтобы клубы за пределами Европы в будущем имели глобальную привлекательность.

     С 2021 года клубный чемпионат мира будет проходить в новом формате, число участников возрастет с семи до 24, турнир будет проходить каждые четыре года. Первый чемпионат должен был пройти в Китае летом, но его перенесли после того, как сдвинулись сроки чемпионата Европы.

Теги:

Бавария Клубный чемпионат мира Ливерпуль Манчестер Юнайтед Фламенго

Остальные теги: Правление

Дата: 22.10.2020

Источник: Футбол на Куличках

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка