День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 60 лет

Куман: "Хотим выиграть Класико и показать, что "Барселона" на правильном пути"

Главный тренер "Барселоны" Роналд Куман поделился ожиданиями от предстоящего матча 7-го тура Ла Лиги с "Реалом".

— Думаю, что обе команды находятся под очень большим давлением. Выступление не будет зависеть от результатов прошлых игр, как для них, так и для нас. "Реал", возможно, не был на своем уровне в последних двух матчах, но это не значит, что они подойдут к Класико с плохим настроем.

— "Реал" — это отличная команда с опытными игроками, которые знают, как справляться с давлением. Они понимают, что нужно выигрывать.

— Ни они, ни мы не будем испытывать нехватку мотивации. Я не ожидаю, что "Реал" будет уязвим, наоборот. Для них важно, что Рамос сыграет. Он отличный центральный защитник, харизматичный на поле. Его присутствие может повлиять.

— Класико — это всегда что-то особенное. Мы хотим выиграть домашний матч, обрести уверенность и показать, что мы на правильном пути, — сказал Куман.

Матч состоится завтра, 24 октября. Начало — в 17:00 по московскому времени.