День в истории - 4 декабря

1960 год. "Барселона" уступает мадридскому "Реалу" в домашнем матче 12-го тура чемпионата Испании со счетом 3:5. Каталонские футболисты сумели отыграть два мяча еще по ходу первого тайма, но на перерыв ушли
Читать далее
Со дня этого события прошло 60 лет

Ривалдо: "Класико — возможность для Месси доказать приверженность "Барселоне"

Бывший игрок "Барселоны" Ривалдо поделился ожиданиями от Класико в рамках Ла Лиги.

— Субботнее Класико — прекрасная возможность для Лионеля Месси доказать, что он по-прежнему привержен "Барселоне".

— У него было тяжелое лето, и он не совсем блестяще начал сезон, но это идеальный матч, чтобы доказать, что он по-прежнему исключительный игрок. Победа в матче против "Реала" повысит его уверенность в себе до конца сезона.

— Этот матч также дает "Барсе" шанс оказать давление на "Реал". Они в плохой форме и проиграли последние две игры — обе дома. Напомню также, что на прошлых выходных в Ла Лиге "Барса" уступила "Хетафе".

— В начале сезона я говорил, что "Реал" будет иметь преимущество над "Барселоной" после того, как станет чемпионом Ла Лиги и проведет спокойную предсезонную подготовку. Но теперь у "Барселоны" есть шанс ответить, отправив "Реал" в неожиданный кризис с тремя поражениями подряд.

— С другой стороны, "Реал" подойдет к Класико как к шансу оставить позади свои плохие результаты. Мы снова должны увидеть очень страстный матч, даже без болельщиков на трибунах, — написал Ривалдо в колонке для Betfair.