День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Эль Класико. Самое главное перед матчем

     

     ProstoProSport разбирает главные тезисы перед сегодняшней встречей "Барселоны" и "Реала".

     Обе команды проиграли свои последние матчи в чемпионате, но "Реал" уступил еще и в Лиге чемпионов

     Прошлый тур испанского первенства стал чрезвычайно минорным для грандов: "Реал" уступил дома новичку "Кадису", тогда как "Барселона" проиграла в Хетафе.

     Тем не менее, если "Барса" сумела как-то реабилитироваться в Лиге чемпионов, где она разгромила "Ференцварош" 5:1, то бланкос сенсационно были биты на своем поле донецким "Шахтером".

     Два поражения подряд для топ-клуба — это всегда возможность сделать выводы, и данный стрик может сыграть в любую сторону. То есть, "Реал" может ментально перестроиться и психологически собраться перед Эль Класико. А может быть, это как раз и сильно ударит по команде.

     Отряд не заметил потери бойца

     Другая сложность Зинедина Зидана заключается в наличие внушительного списка травмированных футболистов. С начала сезона его команду захлестнула целая эпидемия травм, и в Эль Класико не смогут принять участие ни Даниель Карвахаль, ни Эден Азар, ни Мартин Эдегор — двое из них твердые игроки основы, а еще один (Эдегор) вроде как тоже должен был быть стартером в текущей темпораде. Кроме того, буквально только-только оклемались от повреждений Тибо Куртуа и Серхио Рамос.

     У "Барселоны" будут отсутствовать Марк-Андре тер Штеген и Самюель Умтити. Если про последнего все давно уже забыли, когда он появлялся на поле, то отсутствие немецкого голкипера — это уже серьезно. Другое дело, что резервист Нето подменяет тер Штегена весьма успешно: по крайней мере, серьезных ошибок не совершает.

     Зидан-тренер никогда не проигрывал на "Камп Ноу"

     Невероятно, но факт: будучи тренером "Мадрида", Зидан ни разу не уступил на "Камп Ноу", хотя провел вполне себе репрезентативную выборку длиной в пять поединков. На стадионе соперника, где бланкос подвергаются жесточайшему прессингу во всех смыслах этого слова, "Реал" Зизу трижды побеждал и еще дважды сыграл вничью.

     При этом французская L’Equipe уже успела сообщить, что в случае сегодняшнего поражения Флорентино Перес укажет наставнику мадридцев на дверь, так как кажется взбешенным из-за серии из двух поражений.

     Называется и имена гипотетических сменщиков: это ныне безработный Маурисио Почеттино и клубная легенда Рауль, успешно работающий с филиалом.

     Новая структура Кумана

     Куман отказался от привычной для "Барселоны" 4-3-3 в угоду для менее доминирующей, но более надежной 4-2-3-1. Главная особенность схемы заключается в наличии целых двух пивотов в опорной зоне, то есть, Френки де Йонг при наличии напарника должен чувствовать себя максимально востребованным при продвижении мяча.

     Новая структура комфортна и для атакующих футболистов, которых Куман расставил как раз по предпочитаемым позициям (в отличии, к примеру, от Вальверде и Сетьена): Гризманн перебрался на другой фланг, а Лионель Месси исполняет роль ложной "девятки".

Теги:

Камп Ноу Примера Реал Мадрид Роналд Куман

Остальные теги: Статистика

Дата: 24.10.2020

Источник: ProstoProSport

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка