День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Возвращение Эриксена, замена ван Дейку, "удивительные вещи" вокруг Криштиану... Трансферные слухи Европы

     

     Летнее трансферное окно закрылось в Европе чуть больше месяца назад, а до открытия зимнего — уже меньше двух. Sportbox.ru о последних громких слухах континентального рынка.

     Эриксен вернется в Лондон? В "Интере" его заменит Малиновский?

     Год назад датский плеймейкер изо всех сил стремился покинуть "Тоттенхэм", где, как тогда казалось, достиг предела роста. В январе Эриксен, наконец-то, оформил переход в "Интер", желавший заполучить полузащитника в не меньшей степени. Казалось, сотрудничеству гарантирован успех, но все вышло иначе. Если во второй половине минувшего сезона Кристьян забил 4 мяча и отдал 3 голевые во всех турнирах, то в семи матчах нынешнего до сих пор не отметился ни одним результативным действием.

     В начале ноября Gazzetta dello Sport писала, что главный тренер миланцев Антонио Конте разочаровался в Эриксене. Последний также крайне недоволен предоставляемым ему количеством игрового времени. Вероятность расставания очень велика. Football Insider сообщает о предложении, которое поступило от "Интера" "Тоттенхэму" и другим лондонским клубам.

     В свою очередь, "Интер" уже ищет варианты на замену несостоявшемуся диспетчеру. Среди кандидатов — украинец Руслан Малиновский из "Аталанты", партнер и конкурент Алексея Миранчука. Об этом пишет Tuttosport. Агент футболиста Сергей Серебренников отметил, что пока не знает, связывался ли "Интер" с "Аталантой".

     Грилиш остается приоритетной целью "МЮ"

     "Красные дьяволы" пытались подписать вингера "Астон Виллы" Джека Грилиша еще прошлой весной, не оставляли попыток летом и осенью, но так и не сошлись в цене. Существенно осложнило процесс для манчестерцев, что бирмингемцы сохранили прописку в АПЛ и продлили контракт с игроком на пять лет. Портал transfermarkt.de оценивает 25-летнего футболиста, выступавшего за ирландские молодежки, но выбравшего главную сборную Англии, в 45 млн евро. Если учесть, что соглашение с "Астон Виллой" истекает теперь только в июне 2025, сумма отступных будет значительно выше. Тем более Грилиш прекрасно начал сезон — 4 гола и 5 результативных передач в семи матчах премьер-лиги.

     И все же Manchester Evening News утверждает, что "МЮ" сделает все возможное для подписания Грилиша уже в зимнее трансферное окно, а также называет флангового нападающего главной целью клуба.

     "Милан" и "Ливерпуль" нацелились на Кабака

     "Шальке" был ужасен во второй половине прошлого розыгрыша бундеслиги, дела не улучшились и на старте нынешнего. В 7 турах гельзенкирхенцы умудрились пропустить 22 гола и идут предпоследними в таблице. Однако претензии к обороне клуба, судя по всему, не распространяются на 20-летнего центрального защитника Озана Кабака. По информации Calciomercato, "Милан" намерен приобрести права на турецкого футболиста уже зимой, воспользовавшись финансовыми проблемами "Шальке".

     Другой претендент на Кабака — "Ливерпуль", сообщает Sportmediaset. Чемпион Англии на долгий срок потерял лидера обороны Вирджила ван Дейка, порвавшего "кресты". Деян Ловрен летом ушел в "Зенит", другие центральные защитники также периодически травмируются, потому красным срочно нужен вменяемый вариант на важной позиции. Впрочем, Кабак — не единственный кандидат, которого рассматривает "Ливерпуль". Еще одним потенциальным новичком в кризисный момент может стать опытный Эсекьель Гарай, который летом покинул "Валенсию" и ныне находится в статусе свободного агента. Об этом пишет Don Balon.

     Грандам нужен Маркус Тюрам

     Сын чемпиона мира и Европы Лилиана Тюрама ярко проявил себя в составе менхенгладбахской "Боруссии" в прошлом сезоне, неплохо начал и нынешний. На счету Маркуса 3 гола и 5 результативных передач во всех турнирах. El Mundo Deportivo информирует о заинтересованности в форварде со стороны испанских грандов — "Реала" и "Барселоны". Немецкий Bild дополняет, что за 23-летним французом также внимательно следят в "Манчестер Сити", "Ювентусе" и "Милане".

     Роналду перейдет в ПСЖ?

     В начале ноября сразу несколько источников в итальянских, французских и испанских СМИ сообщили о том, что в конце нынешнего сезона "Ювентус" может расстаться со своим фронтменом Криштиану Роналду. Португалец по-прежнему крайне полезен на поле, но в феврале ему исполнится 36, а зарплата 31 миллион евро в год, якобы является непосильной ношей для клуба в нынешних экономических условиях.

     TMW предполагает вовсе невероятное развитие событий: будущим летом "Ювентус" и ПСЖ совершат обмен — Роналду на Неймара (у обоих контракты с клубами рассчитаны до июня 2022). При этом "Ювентус" существенно разгрузит зарплатную ведомость за счет продажи игроков.

     Спортивный директор ПСЖ Леонардо так прокомментировал ситуацию по Роналду:

     — Все слухи, которые появляются вокруг имени, подобного Роналду, связаны с тем, что сегодня он — это футбол, — цитирует бразильца Calciomercato. — Если Криштиану проснется и решит перейти в другой клуб, в какие команды он сможет пойти? Сколько команд смогут приобрести игрока такого уровня? Пять или шесть клубов. Это замкнутый круг. ПСЖ находится среди этих команд, поэтому все говорят о ПСЖ. Мы всегда готовим списки наших целей и приоритетов. Иногда происходят удивительные вещи.

     "Арсенал" приметил в Лиге чемпионов очередного таланта из "Зальцбурга"

     По итогам группового этапа прошлого розыгрыша Лиги чемпионов сразу два футболиста австрийской команды получили предложения от европейских топ-клубов. Эрлинг Холанд присоединился к дортмундской "Боруссии", Такуми Минамино — к "Ливерпулю". В нынешней еврокубковой кампании ярко проявляет себя левый полузащитник "Зальцбурга" Доминик Собослаи. 20-летний венгр уже забил два гола, по разу огорчив "Локомотив" и "Атлетико", обратил на себя внимание ряда видных клубов.

     Самым именитым из них является лондонский "Арсенал". Итальянский инсайдер Никола Скира утверждает, что лондонцы попытаются подписать венгра в январе, причем "Зальцбург" готов пойти на сделку, если цена окажется адекватной. Transfermarkt оценивает Собослаи, контракт с которым рассчитан до 31 мая 2022, в 25 млн евро.

Теги:

Арсенал Интер Милан Ливерпуль Манчестер Юнайтед Милан ПСЖ Тоттенхэм Шальке Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 12.11.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка