День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Испания и Германия дают дорогу новичкам. Кто они?

     

     В преддверии матча топ-сборных, которые во вторник 17 ноября в Севилье решат судьбу первого места в своей группе Лиги Наций, разбираемся, какие футболисты могут уже в ближайшее время стать их лидерами.

     Так уж получается, что в последние года и испанцы, и немцы серьезно обновляли свои составы. Первые — из-за смены поколений, вторые — по причине волевых решений главного тренера, который в какой-то момент решил отказаться от услуг большинства ветеранов. Для Йоахима Лева это момент принципиальный. Хотя тот же Томас Мюллер провел один из лучших своих сезонов в карьере, его по-прежнему нет в национальной команде.

     В обеих командах появилось много новых игроков, выполняющих ключевые функции. У испанцев — Фабиан Руис, Родри, Анссу Фати, Адама Траоре… У немцев — Тимо Вернер, Кай Хавертц, Тило Керер, Маттиас Гинтер. Однако это далеко не все. Мы решили рассказать о тех, кто еще не окончательно застолбил за собой место в составе. Эти футболисты только подбираются к тому, чтобы стать по-настоящему важными для своих национальных команд.

     Испания

     Дани Ольмо (22 года)

     Менее года назад Дани Ольмо пылил в Хорватии, выступая за загребское "Динамо". Именно там он превратился в футболиста, которого хотели купить многие европейские клубы. Выступая на позиции атакующего полузащитника, Ольмо показывал, что умеет делать все что нужно. В январе этого года он, наконец, пошел на повышение. Из Загреба Дани отправился в "Лейпциг" к Юлиану Нагельсману, где сразу же начал получать игровое время и оправдывать его результативными действиями. С 2019-го года Ольмо вызывается в сборную. На его счету 7 матчей, 1 гол и 1 голевая передача. Все еще впереди!

     Микель Оярсабаль (23 года)

     Трудно поверить, но именно Микель Оярсабаль в данный момент — лучший бомбардир чемпионата Испании. Нападающий "Реала Сосьедад" лидирует с 6 мячами. В первых четырех турах Микель не мог отличиться, но затем его прорвало, и он забивает уже 5 матчей подряд. В свои 23 года Оярсабаль — капитан родного клуба и, конечно, игрок сборной. За главную команду Испании он провел 10 матчей, в которых отличился трижды. Transfermarkt оценивает молодого баска в 60 млн евро. Наверняка, скоро вокруг него начнут коршунами виться топ-клубы.

     Ферран Торрес (20 лет)

     Этим летом Ферран Торрес стал третьим самым дорогим приобретением "Манчестер Сити". Английский клуб заплатил "Валенсии" 23 млн евро за 20-летнего вингера. Пожалуй, сумму можно назвать адекватной, ведь Ферран еще не стал большой звездой. Даже в "Валенсии" он не отличался особой результативностью, а в "Ман Сити" пока не закрепился в основе. Тем не менее, игроку выдают большие авансы. Потенциально он может стать лидером как в Манчестере, так и в национальной команде. Пока же он сыграл за сборную 6 матчей и забил 1 мяч. Луис Энрике верит в игрока, хотя в запасе у него достаточно других футболистов на позицию правого вингера. Доверие раскрывает потенциал, так что Торрес может скоро заиграть новыми красками.

     Серхио Регилон (23 года)

     Для Серхио Регилона прошлый сезон стал поворотным. Левый защитник по-настоящему раскрылся в "Севилье" и выиграл с командой Лигу Европы. Тем удивительнее было то, что "Реал" не захотел сохранить его. Команде Зинедина Зидана очень пригодился бы игрок на левом фланге обороны, учитывая, что Марсело стареет, а Ферлан Менди не очень стабилен. Но Регилон отправился "Тоттенхэм" за 30 млн евро и теперь помогает "шпорам", идущим на втором месте. А вот в сборной путь Серхио только начинается. Играть за взрослую команду он начал лишь в этом году и пока провел 5 матчей. На данный момент Регилон выглядит лучше всех на своей позиции, так что перспективы у него отличные.

     Германия

     Лука Вальдшмидт (24 года)

     Набрав 10 очков по системе гол+пас в прошлом сезоне (7+3), нападающий "Фрайбурга" Лука Вальдшмидт выбрал довольно любопытный вариант продолжения карьеры. Он отправился в "Бенфику", которая заплатила за него 15 млн евро. В Португалии дела у форварда идут прекрасно. Он играет, забивает и вызывается в сборную. Конкуренция на острие атаки в команде Йоахима Лева высока — там Тимо Вернер, у которого отнять место довольно трудно. Но Вальдшмидт старается использовать шансы по-максимуму. В тех 3 полных матчах, что он провел в футболке сборной, на его счету 2 мяча. Возможно, Лука уже не станет суперфорвардом, но важным игроком ротации — вполне.

     Робин Кох (24 года)

     Как и Вальдшмидт, Кох заявил о себе во "Фрайбурге". Однако он выбрал несколько иное продолжение карьеры. Центральный защитник отправился в "Лидс" Марсело Бьелсы, выбившийся в английскую премьер-лигу. Теперь Кох — один из лучших в чемпионате по перехватам за игру (2.5). После того, как Лев перестал вызывать в сборную Матса Хуммельса и Жерома Боатенга, в обороне у немцев происходят постоянные эксперименты. Кох тоже стал частью этого процесса. Последние две игры он провел от свистка до свистка и выглядел довольно уверенно. Правда, в последней игре — против сборной Украины (3:1) — ему пришлось попробовать себя на новой позиции. Робин вышел в опорной зоне и, как минимум, не провалился. Универсализм точно поможет игроку добиться доверия тренера.

     Беньямин Хенрихс (23 года)

     Правый фланг обороны в сборной Германии тоже нельзя назвать стабильным. Там Лев использует то Матиаса Гинтера, то Бате Баку, то Лукаса Клостерманна. Недавно в эту компанию добавился защитник "Лейпцига" Беньямин Хенрихс. Принадлежащий "Монако" футболист впервые был вызван в национальную команду еще в 2016-м году — тогда ему позволили сыграть против сборной Сан-Марино (8:0) в матче отбора на Евро. Затем были два матча на Кубке Конфедераций в 2017-м. После этого Хенрихс играл в молодежной сборной и долго не вызывался в основную команду. В октябре этого года он сыграл в товарищеском матче против Турции, а теперь вновь получил вызов. Европейские СМИ полагают, что именно его Лев поставит на матч против испанцев, ведь у него есть отличная скорость, необходимая для сдерживания быстрых игроков соперника.

Теги:

Лига наций

Остальные теги: Биография, Сборные

Дата: 17.11.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка