День в истории - 27 апреля

К сожалению, на этот день информация не заполнена. Раздел до сих пор находится в разработке. На данный момент заполнено:

Всего разных дней: 328
Всего событий: 630
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дежавю Кумана. В его жизни уже был такой ужасный старт "Барселоны"

     

     Тогда все закончилось сказочно удачно для сине-гранатовых.

     Проиграв минимально в гостях мадридскому "Атлетико", "Барселона" выдала худший старт сезона за последние 25 лет (всего 11 очков в 8 матчах — три победы, три поражения, две ничьих). Вспоминаем, когда каталонский клуб стартовал так же плохо. Однажды ему удалось даже стать чемпионом Испании после катастрофического начала сезона.

     Особенный матч для Симеоне и ужасный для Кумана

     Диего Симеоне наконец-то удалось выиграть у "Барселоны" в Ла Лиге. Это произошло впервые за 18 матчей. Ранее у Симеоне было 6 ничьих и 11 поражений в играх с "Барсой". Но веры Чоло в себя и своих парней эта тенденция не подорвала.

     "В футболе нужно идти от матча к матчу, — философски говорил он. — Иногда мы побеждаем, а иногда проигрываем. В последних матчах с ними мы всегда были близки к победе. Я уже давно говорю, что у нас очень хорошая группа игроков, и это дает нам шанс осуществить то, чего от нас ждут. Когда есть связь между идеей и исполнением, рождается самое прекрасное — возможность отдать все силы для команды".

     А вот для Кумана дебютный сезон на "Камп Ноу" в качестве главного тренера складывается неудачно. Нидерландский тренер набрал 11 очков из 24 возможных в первых восьми матчах в Ла Лиге, установив лишь 37-й результат из 48 среди всех тренеров сине-гранатовых. Теперь его "Барса" занимает 10 место в турнирной таблице и отстает от лидирующих "Реал Сосьедада" и "Атлетико" на девять очков. После игры с "матрасниками" Куман взял всю вину за поражение на себя.

     "Мы доминировали в первом тайме и играли хорошо. Мы не создавали много моментов, потому что это действительно сложно против команды, которая так хорошо защищается. Тренер ответственен, результаты нужно улучшать. Мы работаем, надо улучшать ситуацию в защите и в атаке. Думаю, игроки перепробовали все возможное. Я доволен усилиями игроков, это нельзя критиковать", — заявил тренер.

     Худший результат "Барсы" за последние 25 лет

     Последний раз каталонский клуб так неудачно стартовал в далеком сезоне-1991/1992. Тогда "Барса", которой руководил другой голландский Мстер Йохан Круифф, набрала всего лишь восемь очков в восьми стартовых турах Ла Лиги, одержав три победы (в том числе над "Атлетико"), дважды сыграв вничью и потерпев три поражения (от "Севильи", "Спортинг Хихона" и "Реала Овьедо"). Однако на тот момент за победу присуждалось два очка, поэтому, если бы в том розыгрыше чемпионата Испании подсчет очков велся по новой системе, которая вступила в силу с сезона-1995/1996, то "Барселона" получила бы те же 11 очков.

     Несмотря на ужасный старт в Ла Лиге, сине-гранатовые смогли переломить ситуацию и стать чемпионами страны, обладателями Кубка европейских чемпионов и Суперкубка Испании. А первый в истории Кубок чемпионов “Барсе" принес никто иной, как Рональд Куман! Пушечным ударом по воротам “Сампдории" в финале.

     Два других худших старта сине-гранатовых в чемпионате случились в сезонах-2002/2003 и 2003/2004. В обоих случаях каталонский клуб набрал 12 очков в первых восьми матчах (три победы, три ничьих, два поражения). Но на этот раз "Барселоне" не удалось выправить тяжелую ситуацию в начале чемпионата. В сезоне-2002/2003 они финишировали на шестом месте, а следующий сезон закончили на второй позиции, проиграв борьбу за чемпионство "Валенсии" с разницей в пять очков.

     В сезоне Ла Лиги-2000/2001 "Барселона" на старте турнира тоже умудрилась проиграть трижды. Однако при четырех победах и одной ничьей им удалось набрать 13 очков в стартовых восьми турах, а чемпионат Испании закончить на четвертом месте.

     Теперь Куман может повторить подвиг своего соотечественника Йохана Круиффа. Для этого его "Барсе" нужно брать очки в каждом матче. В противном случае первый сезон тренера Кумана в Каталонии может оказаться и последним.

Теги:

Атлетико Примера Роналд Куман

Остальные теги: Статистика

Дата: 22.11.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка