"Барселона" разгромила "Осасуну" и поднялась на 7-е место в Ла Лиге (видео)

"Барселона" нанесла поражение "Осасуне" в матче 11-го тура чемпионата Испании.

В середине первого тайма Мартин Брейтуэйт вывел свою команду вперед. Для датчанина этот гол стал первым на "Камп Ноу". Несколько минут спустя Антуан Гризманн забил второй мяч. После перерыва отличились Фелиппе Коутиньо и Лионель Месси. Аргентинец отпраздновал гол, почтив память Диего Марадоны, который скончался 25 ноября от остановки сердца.

Отметим, что 29 ноября "Барселона" отмечает день рождения. Каталонскому клубу исполнился 121 год.

После этой встречи хозяева набрали 14 очков и переместились на 7-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. Гости с 11 очками располагаются на 5-й строчке.

В следующем матче "Барселона" на выезде сыграет с "Ференцварошем" в рамках группового этапа Лиги чемпионов. Эта встреча состоится 2 декабря. В Ла Лиге каталонцы в гостях встретятся с "Кадисом" (5 декабря), а "Осасуна" на следующий день дома примет "Бетис".