День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Расклады во всех группах Лиги чемпионов: "Реал" и ПСЖ под угрозой вылета

     

     Рассказываем о положении команд перед заключительными матчами группового турнира.

     Группа А

     "Бавария" забронировала первое место и наверняка сыграет в последнем туре не основным составом. В этом заключается шанс "Локомотива" на попадание в Лигу Европы. Туда железнодорожники отправятся, если победят в Мюнхене, а "Атлетико" не уступит "Зальцбургу" в гостях. Австрийцы же вполне могут выйти из группы. Для этого им нужно победить испанцев в последнем туре.

     

     Группа В

     Единственная группа, где шансы на выход в плей-офф остаются у всех четырех команд. В заключительном туре "Реал" на своем поле примет "Боруссию", а "Интер" в Милане сыграет с "Шахтером". Победа над "горняками" не позволит итальянцам пробиться в 1/8 финала ЛЧ только в случае ничейного исхода матча в Испании. В таком случае "Реал" будет опережать команду Антонио Конте по результатам личных встреч (3:2, 2:0). "Шахтер" устроит ничья в Милане, если в параллельной встрече "Боруссия" не проиграет. При равенстве очков с командой Зинедина Зидана украинцы окажутся выше за счет двух побед в очном противостоянии (3:2, 2:0). Немецкий клуб устроит поражение только при условии ничейного результата в матче "Интера" и "Шахтера". При таком раскладе команда Марко Розе будет выше донецкого клуба по личным встречам (6:0, 4:0).

     

     Группа С

     "Манчестер Сити" — точно первый, "Порту" — второй (личные встречи — 3:1 в пользу англичан и 0:0). "Марселю", чтобы попасть в Лигу Европы, нужно набрать в Манчестере больше очков, чем "Олимпиакосу" в параллельном матче. При равенстве греки превзойдут французов за счет гола на выезде (1:0 в Пирее, 1:2 — в Марселе).

     

     Группа D

     "Ливерпуль" с первого места никто не сместит,"Мидтьюлланн" уже ни на что не претендует. А судьба второй путевки в плей-офф будет разыграна в Амстердаме. Команде Алексея Миранчука будет достаточно ничьей, а вот "Аяксу" необходима победа.

     

     Группа Е

     В этой группе все турнирные итоги были известны еще после прошлого тура: "Челси" — первый, "Севилья" — вторая, "Краснодар" — третий, "Ренн" — четвертый. По результатам личных встреч англичане точно сохранят преимущество над испанцами (0:0, 4:0), а россияне — над французами (1:1, 1:0).

     

     Группа F

     Дортмундская "Боруссия" уже обеспечила участие в следующей стадии Лиги чемпионов, а "Зенит" лишился шансов на еврокубковую весну. "Брюгге" по-прежнему претендует на второе место. Правда, подняться на него позволит только победа над "Лацио" в Риме.

     

     Группа G

     "Барселона" и "Ювентус" в очном противостоянии решат, кто выйдет из группы с первого места. Чтобы опередить каталонцев, команде Андреа Пирло необходимо побеждать минимум в три мяча. Если же повторится счет первой встречи (2:0), то сине-гранатовые окажутся выше за счет лучшей разности мячей.

     В Киеве "Динамо" и "Ференцварош" определят участника плей-офф Лиги Европы. Сергей Ребров оставит свою бывшую команду без еврокубков, если одержит победу или сделает более результативную ничью, чем 2:2 — с таким счетом закончилась первая игра в Венгрии. Любой другой исход гарантирует третье место украинцам.

     

     Группа H

     "Манчестер Юнайтед", ПСЖ и "Лейпциг" подходят к последнему туру с девятью очками. В лучшем положении находятся парижане, которые не только принимают слабейшую команду группы, но и имеют преимущество очных встреч над англичанами (1:2, 3:1) и немцами (1:2 в гостях, 1:0 дома). ПСЖ отправится в Лигу Европы, только если проиграет "Истанбулу", а в Лейпциге будет зафиксирована ничья. Это единственный расклад, при котором немцы пробьются в плей-офф без победы над "МЮ". Во всех закрутках команда Юлиана Нагельсманна окажется ниже соперников. В закрутке из трех команд "Лейпциг" станет третьим с четырьмя очками при шести у ПСЖ и семи у "МЮ", а в паре с англичанами немцев подведет первая встреча, проигранная со счетом 0:5.

     

Теги:

Атлетико Аякс Бавария Боруссия Дортмунд Боруссия Менхенгладбах Динамо Киев Зенит Интер Милан Лацио Ливерпуль Лига чемпионов Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Марсель Олимпиакос Порту ПСЖ Реал Мадрид Севилья Ференцварош Челси Шахтер Ювентус

Дата: 08.12.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка