День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чигринский: "Я не анализировал и не задумывался о советах Гвардиолы"

     Защитник АЕК Дмитрий Чигринский вспомнил выступления в составе "Барселоны" под руководством Жосепа Гвардиолы.

     — Рано ли я перешел в "Барселону"? Это был огромный скачок в уровне. За год до этого мы выиграли с "Шахтером" Кубок УЕФА. Но была большая разница в философии идеи и принципы. Конечно, мне нужно было больше времени. Было обидно.

     — Я прибыл 29 августа, а чемпионат стартовал 31-го. У меня не было подготовки, чтобы я понял идеи и концепции игры в атаке и защите. У Гвардиолы был костяк и он не мог гарантировать мне игровое время. Они получили предложение от "Шахтера", и увидели возможность вернуть часть денег.

     — Гвардиола хотел дольше со мной поработать? Я тоже. Играть за "Барселону" Гвардиолы было невероятным опытом. Теперь, когда время прошло, я понимаю, что этот опыт бесценен. Я ни о чем не жалею. Это было не решение Гвардиолы.

     — Я был несчастен, потому что был амбициозен. В тот год я не был спокойным и терпеливым. Гвардиола заставлял меня работать все больше и больше. Я не анализировал и не задумывался над советами, которые он мне давал, — поделился Чигринский в интервью Lavanguardia.

Теги:

Кубок УЕФА / Лига Европы Пеп Гвардиола Шахтер

Остальные теги: Трансферы

Дата: 16.12.2020

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка