День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кассано: "Перес — король и кардинал в "Реале". Модрич хотел уйти, но остался и получил "Золотой мяч". Каннаваро — то же самое"

     Бывший нападающий сборной Италии Антонио Кассано высказался о президенте "Реала" Флорентино Пересе.

     — "Реал" отличается от остальных клубов. Прямо сейчас Флорентино там — это папа римский, король и кардинал, — сказал Кассано.

     Также итальянец прокомментировал фэйковую цитату Златана Ибрагимовича. Шведу приписали слова о том, что Перес оказывал влияние на выбор обладателя "Золотого мяча" на протяжении долгих лет.

     — Если он [Флорентино Перес] решит предложить вам "Золотой мяч", а вы уже договорились с другим клубом, который готов дать вам три, то он решит, останетесь ли вы.

     — Посмотрите, Модрич хотел уйти, но остался и получил "Золотой мяч". Каннаваро — то же самое. Он хорошо играл за "Ювентус" в тот год [2006-й], но они могли отдать награду Буффону или Зидану, если бы не тот удар головой на чемпионате мира, — сказал Кассано во время эфира на канале другого экс-футболиста сборной Италии Кристьяна Вьери в Twitch.

     Летом 2006 года Каннаваро перешел в "Реал" после того, как "Ювентус" был отправлен в Серию В. В ноябре того же года он получил "Золотой мяч".

Теги:

Золотой мяч Реал Мадрид Ювентус

Остальные теги: Индивидуальные награды, Правление

Дата: 08.01.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка