Куртуа: "В этом сезоне пенальти в ворота "Реала" ставят слишком часто"

Голкипер "Реала" Тибо Куртуа подвел итоги матча с "Атлетиком" в полуфинале Суперкубка Испании (1:2).

— Мы могли провести первый тайм лучше. У нас есть философия игры в защите против команд, которые высоко прессингуют. Возможно, в какой-то момент нам приходится искать больше глубины. Во втором тайме, я считаю, мы играли лучше. Нужно идти дальше, впереди долгий сезон.

— Второй гол они забили с пенальти. В этом сезоне их ставят в наши ворота слишком часто, — цитирует Куртуа Mundo Deportivo.

В финале "Атлетик" сыграет против "Барселоны", которая в серии пенальти победила "Реал Сосьедад" (1:1, 3:2 п.).