День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

"Севилья" в дополнительное время обыграла "Леганес" и вышла в 1/8 финала Кубка Испании

"Леганес" принимал "Севилью" в матче 1/16 финала Кубка Испании. Встреча проходила на стадионе "Ванда Метрополитано" в Мадриде и завершилась победой гостей со счетом 1:0.

Основное время матча завершилось вничью — 0:0. Единственный мяч в этой встрече был забит на 96-й минуте. Автором гола стал полузащитник "Севильи" Лукас Окампос, который вышел на поле на 83-й минуте. Ему ассистировал хавбек Оливер Торрес. Таким образом, севильцы вышли в 1/8 финала Кубка Испании.

Главным арбитром встречи был Пабло Гонсалес Фуэртес. В судейскую бригаду входили Альфредо Родригес и Исраэль Барсена Родригес.

В испанской Примере "Севилья" в 17 турах набрала 30 очков и находится на шестом месте в турнирной таблице. "Леганес", набравший 34 очка в 20 турах Сегунды, также находится на шестом месте.