День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Стали известны 15 постоянных участников европейской Суперлиги

     Стало известно, какие клубы будут принимать участие в европейской Суперлиге, если турнир будет создан.

     Клубы готовы просить вызов УЕФА и ФИФА и продолжают разработку детального плана нового турнира, который хотят запустить с сезона-2022/23.

     В турнире будет 20 участников, 15 из них — постоянные. Это "Интер", "Милан", "Ювентус", "Арсенал", "Челси", "Ливерпуль", "Тоттенхэм", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Атлетико", "Барселона", "Реал", "Бавария", дортмундская "Боруссия" и "ПСЖ".

     Каждому из этих клубов будет гарантирован годовой доход в размере 350 млн евро. Возможно, что команды будут разделены на 2 группы, в каждой из которых будет по 10 участников.

     Команды, которым удастся занять места с 1-го по 4-е в каждой из групп, сыграют друг с другом в плей-офф, пишет Football Italia со ссылкой на La Repubblica.

     При этом УЕФА планирует представить новый формат розыгрыша Лиги чемпионов. Турнир по новой схеме хотят организовать в период с 2024 по 2027 год. Каждый клуб должен будет проводить не менее 10 матчей в обновленном турнире.

     Ранее ФИФА и УЕФА объявили, что запретят клубам Суперлиги Европы участвовать в турнирах под своей эгидой.

Теги:

Арсенал Атлетико Бавария Боруссия Дортмунд Интер Милан Ливерпуль Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Милан ПСЖ Реал Мадрид Тоттенхэм Челси Ювентус

Дата: 28.01.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка