День в истории - 6 декабря

2009 год. В Париже состоялась торжественная церемония награждения лучшего футболиста Европы 2009 года. "Золотой мяч" получил аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.
Со дня этого события прошло 16 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
     
Почеттино — о тренерских трофеях: "Я выигрывал Кубок Каталонии"

     Главный тренер "ПСЖ" Маурисио Почеттино высказался о трофеях.

     — После проигранного финала Лиги чемпионов, проигранного финала Кубка Лиги, второго места в АПЛ потребовалось 12 лет и 517 матчей, чтобы выиграть свой первый трофей.

     — Мы делали в эти годы вещи важнее, чем выигрыш трофеев. Прийти и взять трофей всегда важно. Но это не самое главное. Я выиграл три Кубка Каталонии с "Эспаньолом" (Почеттино, скорее всего, ошибся, потому что в качестве тренера он брал Кубок Каталонии два раза — прим.).

     — Если однажды Каталония станет независимой, это будет иметь большое значение, потому мы обыграли "Барселону". Не какую-то рядовую команду.

     — Это будет иметь огромное значение. Неймар и Рафинья говорили мне, что эти победы имеют ценность, потому что мы обыграли "Барселону", — сказал Почеттино.

Теги:

Кубок Каталонии Лига чемпионов Неймар ПСЖ Рафа Алькантара Эспаньол

Остальные теги: Титулы

Дата: 29.01.2021

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка