Куман: "Понимали, что нам не везет. Казалось, что мы проиграем игру"

Главный тренер "Барселоны" Рональд Куман прокомментировал победу над "Гранадой" в 1/4 финала Кубка Испании. Каталонцы к 88-й минуте уступали со счетом 0:2, но смогли перевести игру в овертайм. Итоговый счет — 5:3.

— Это невероятный матч, невероятный футбол. Я думаю, мы сыграли хорошо. У нас были моменты исправить все гораздо раньше. В последние пять минут второго тайма мы забили два гола, а овертайм получился вообще невероятным.

— Не знаю, был ли там пенальти в наши ворота, но команда показала отличный характер. Это первое, что сегодня нужно выделить. Мы не останавливались. Понимали, что нам не везет. У нас были отличные моменты, но мяч не шел в ворота, то вратарь спасал их, то штанга. Казалось, что мы проиграем игру.

— В первом тайме результат был несправедливым. Мы хорошо начали игру. Допустили ошибку там, где ошибаться нельзя, и это привело к первому голу в наши ворота. Затем соперник забил второй гол. Но после этого наша команда показала характер. Мы не опустили руки. Нам не везло, мы не могли забить, но в конечном итоге заслужили победу своим отношением к делу.

— Гризманн? Он всегда усердно работал, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, чтобы удача начала сопутствовать ему. И с таким Антуаном мы будем еще опаснее.

— Я очень доволен тем командным характером, который мы показали. Он проявился в атмосфере раздевалки после игры. Это отражение того, что у нас все хорошо, — цитирует Кумана Marca.